Вздутие и жидкий стул у ребёнка.
Здравствуйте, ребенку 3 года. Начал жаловаться на боли в животе, 3 раза за день был очень жидкий стул, живот вздутый и бурлит. Воды пьёт достаточно. Дала аципол капсулу. Нужно ли держать диету? Чем лучше лечить?
День добрый. температура? тошнота? стул прям вода?
Екатерина Валентиновна, температуры нет. Да, стул как вода
сейчас обязательна диета- исключаем молоко, свежие овощи и фрукты. даем сорбент- смекта, энтеросгель или полисорб или др. обязательно пробиотик, например баксет беби. если боли в животе интенсивные- нужна консультация хирурга
Екатерина Валентиновна, хорошо, спасибо.