Боль в правом подреберье с температурой

Доброго времени суток. 4 дня назад от "переохлаждения",как мне показалось, в ночное время, появилась стильная ноющая боль в области правой почки. Начала принимать "Нолицин" по 1 таб раз в сутки ( 400мг). Через сутки появились признаки цистита: постоянное желание в туалет,жжение при мочеиспускании, состояние "давления" на мочевой пузырь. На 3 сутки появилась температура до 38. Боль в области подреберья уже не ощущалась,но на антибиотик начались побочные эффекты: сильная головная боль, немного тошнота, сердцебиение 110-115 в спокойствии ( по крайней мере,я предположила,что это на антибиотик). На 4 сутки я не стала пить антибиотик, общее состояние стало намного лучше,но температура оставалась ночью. Сделала УЗИ почек (в норме)и мочевого пузыря , сдала анализы. Показало воспаление... Назначили "Монурал" и Канефрон. Болей при мочеиспускании на 4 день не было,как и чувства жжения. Монурал выпила вечером. Температура 38.4 поднялась тоже к вечеру, усилились боли в правом подреберье и не закончились ( ноющие и тянущие) температуру до 37.4 сбила - дальше не уходит. Анализы прикрепляю и УЗИ. Сегодня,по возможности, схожу на УЗИ внутренних органов брюшной полости. Что это может быть? К какому доктору обращаться?

Хронический гастрит, холецистит ( перегиб желчного и полип)
29 лет

Здравствуйте, в первую очередь следует обратиться к терапевту, в дальнейшем при необходимости Терапевт направит Вас к хирургу. Также выполнить узи брюшной полости на предмет острого холецистита.
УЗИ мочевого пузыря переделать желательно с полным наполнением, по анализу мочи есть сильное воспаление.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте.
УЗИ органов брюшной полости конечно можно сделать и для исключения острой хирургической патологии показаться хирургу.
Тут надо исключать и острый холецистит, но более вероятно что это может быть острый пиелонефрит (тем более высокая температура, озноб, большое количество лейкоцитов в моче).
Если хирург свою патологию исключит, то не мешает показаться урологу.
Здоровья Вам.

Здравствуйте, Виктория! Обратитесь срочно в дежурную хирургию самостоятельно или по скорой. Необходим осмотр хирурга, УЗИ брюшной полости, повторить анализы крови и мочи. Нельзя исключить острый холецистит, острый пиелонефрит справа.
Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ирина Ивановна, здравствуйте! Может ли быть острый пиелонефрит,если УЗИ почек показало без патологий?

Виктория, на УЗИ при пиелонефрите может не быть изменений, важен анализ мочи и осмотр уролога с пальпацией почек