Высокий гемоглобин, что делать?
Развернутый анализ крови: гемоглобин - 168, эритроциты - 5.52, гематокрит - 50.7, тромбоциты - 178, отношение крупных тромбоцитов в общ.кол-ву - 49.8, лимфоциты - 43.8, моноциты - 13.2 Женщина, возраст 62 года. Два месяца назад сольно воспалился подчелюстной лимфоузел. Сейчас наблюдается небольшое увеличение.
Узловой зоб, пока на контроле. Удалена матка.
62 года
Здравствуйте, дополнительно по повышению гемоглобина необходимо сдать общую биохимию, ферритин, ЛДГ, эритропоэтин, выполнить УЗИ брюшной полости+ почек с оценкой почечных сосудов, сдать JAK2 мутацию.
По одному анализу невозможно наверняка установить патологию крови.
При тенденции к росту гемоглобина и гематокрита может быть предложена трепанобиопсия.