Комментарий по заключению МРТ ГМ

2 недели назад упала на улице, сильно ударилась затылком, сегодня пошла сделала МРТ потому что периодически кружится голова, прошу прокомментировать заключение мрт. Активно занимаюсь спортом, ранее обследовать сердце выраженная синусовая аритмия, тахикардия, расширение аорты в корне и верхнем отделе

Нет
35 лет

Здравствуйте, по МРТ очаги глаза жто очаги, которые сформировались на фоне недостатка кровообращения, это могло быть на фоне дестабилизации АД, атеросклероза, также на фоне гипоксии во время родов. Они не опасны, клинически не проявляются, лечения не требуют.
В целом от падения нет никаких последствий.
Сдавали анализ крови на холестерин? Давление не повышается?

Ранее не было такого головокружения? После падения не теряли сознания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Татьяна Владимировна, после падения как мне показалось отключилась на пару секунд, раньше нет головокружений не было, ну может это просто слабость в теле какая-то

Тошноты, рвоты не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Татьяна Владимировна, холестерин в норме, давление периодически скачет

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Татьяна Владимировна, нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Татьяна Владимировна, после падения болит до сих пор шея и плечо с правой стороны, ну видимо ушиб

Если вы чувствуете периодически головокружения, вероятно вы получили лёгкое сотрясение, как правило, в течение месяца симптомы уходят. Лечние это режим труда и отдыха.
Сейчас обеспечьте покой, по возможности, больше отдыхайте, снизьте зрительные нагрузки, меньше проводите времени за гаджетами, просмотром телевизора .

Принятый ответ

Растирайте мазями, содержащие НПВС, если есть боли, можно пройти курс нимесулида 100 мг 2 раза в день 5 дней.
Если беспокоит головокружение начните мексидол 125 мг 3 раза в день месяц