Что вас беспокоит?
Крапивница, завышены Иммуноглобулины
Добрый день! С 2018 года ребенок страдает крапивницей, в 2 года попадали в больницу с отеком Квинке, дата рождения 11.10.2016 год. В течении 2-х недель крапивница проявлялась 2 раза , 1 из них пришлось ехать на скорую , где укололи Дексаметазон. Сдали анализы , завышены моноциты и иммуноглобулины. К кому обратиться?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации аллерголога-иммунолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте , повышенные эозинофилы говорят об аллергии либо о паразитах. Рекомендую сдать кровь на паразиты ( лямблии, токсокару, аскариды )
Алена Игоревна, добрый день, эозинофилы в норме
Да вижу 248,5 ме/ л . Анализ говорит о том что ребенок аллергик. Вам очно с ребенком нужно обратиться к аллергологу. На этом этапе начать прием таб Зиртек 5 мг 2 раза в день 10 дней. Суспензия Энтеросгель 1 м.л. 3 раза в день 10 дней . Местно можно мазь Адвантан тонким слоем 1 раз в день. Гипоаллергенная диета обязательно . И до обследоваться на паразиты.
Алена Игоревна, спасибо Вам огромное!
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте!
Дети нередко переносят крапивницу, она чаще всего связана с какими-то пищевыми аллергенами, либо инфекцией (даже банальной ОРВИ)
Посмотрела анализы, повышение иммуноглобулина Е говорит о склонности ребенка к аллергии. Нужна очная консультация аллерголога, чтобы определиться с необходимостью и видом аллергопанели.
Моноциты повышены совсем незначительно, скорее всего,из-за перенесенного недавно ОРЗ.
Похожие вопросы по теме
- 11 Мая 201918 ответов
- 9 Декабря 201914 ответов