Консультация косметолога /

Выпадение волос на фоне операции — вопрос №1860012

Добрый день, было хирургическое вмешательство, удаляли новообразование в голове.После этого через какое-то время появились проплешины разных размеров, как быть?Какие анализы нужно сдать?Можно ли остановить облысение?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Альбина
На голове я вижу очаг алопеции гнездной
Прежде, чем вы начнете стимулировать рост волос, необходимо убрать воспаление с кожи
Я вижу у вас себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Затем скин кап 2 раза в день 10-14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза
С результатами обследования и после проверенного лечения себорейного дерматита, обратитесь к Трихологу для проведения трихоскопии и фототрихограммы
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Проплешины появились за пределами послеоперационного рубца?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.
До начала лечения нужно определить что вызвало выпадение волос:
1.Проверить уровень половых гормонов и гормонов щитовидной железы, надпочечников
2.Обследовать ЖКТ. (кал на я\глист и простейшие, лямблии)
3.Дефецитные состояния сдать кровь на Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12.
4.Стрессы
Лечение:
La Roche-Posay Kerium Интенсивное средство против выпадения волос использовать 1 р в день через день
Шампунь Dercos Energy+ против выпадения и истончения волос ежедневно.
Коррекция всех выявленных проблем.
Консультация физиотерапевта (дарсонвализация)