Что делать, если задержка 3 дня

Задержка три дня и неприятно тянет низ живота, ощущение тяжести хочется чтоб побыстрее они пришли , раньше задержек не было , цикл всегда 29 или 28 дней За день до месячных чихала , а с первым днём задержки не много приболела , першило горло , насморк , температура 37.1 Первый день последних месячных 31 декабря и длятся 7 дней, грудь иногда болит, сейчас она уаеличина , но болит не сильно , хотя ещё позавчера болела сильнее Незащищённый па был 10, 13, 14, 18 января, просто подскажите из-за чего может быть задержка? устала от тянущей боли внизу

Гастрит и бронхит
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Для начала нужно исключить беременность, для этого нужно сдать кровь на ХГЧ. Если результат меньше пяти, то беременности нет. Задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то Пройдите УЗИ малого таза

Екатерина Александровна, спасибо большое

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас ещё вариант нормы.
Нормальная продолжительность менструального цикла от 21 до 36 дней.
Если в течении 2х недель менструация не начнётся, тест отрицательный, её можно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней.
Причиной задержки может быть ановуляторный цикл, функциональная киста яичника с прошлого цикла, болезни, стресс, колебания веса в течении месяца

Принятый ответ

Здравствуйте. Если были нпа, возможна беременность. Сдайте хгч

Асиет Шихамовна, а вот эта тянущая боль , это нормально ?

Да, тянуть может

Асиет Шихамовна, извините пожалуйста, такой не удобный вопрос , сейчас ходила в баню и заметила что соски стали какие-то синие, Я не понимаю что происходит вообще

Прямо синие

Асиет Шихамовна, да синеватые какие-то

Принятый ответ

Здравствуйте!Вам нужно сдать анализ на хгч, чтобы точно понять беременны или нет