Результаты анализов
Здравствуйте! Хотелось бы узнать, на что могут указывать отклонения в анализах. Пациент - женщина 65 лет. 3 года назад был поставлен рак слюнной железы 4 стадии. Год назад - поверхностный рак мочевого пузыря. На данный момент стабилизация. Беспокоят выявленные в анализах отклонения, особенно в общем анализе мочи.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна. Жалобы есть? Нарушения мочеиспускания ?
Юлия Дмитриевна, здравствуйте, нет, ничего не беспокоит, проблем с мочеиспусканием нет.
В таком случае, рекомендую приём таб канефрон 2 таб 3 раза в день 20 дней. Урологический сбор номер 4 1/2 стакана 2 раза в день.
Пересдать анализ мочи через 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу крови присутствует бактериальная инфекция, в анализе мочи тоже все признаки воспаления. Рекомендую начать прием Панцеф 400 мг по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней, Канефрон Н по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней и затем контроль общего анализа крови с лейкоцитарной формулой и общий анализ мочи. Жалобы есть какие-то со стороны мочевыводящих путей?
Елена Вячеславовна, здравствуйте, жалоб никаких нет
Так как по анализам имеются изменения, то рекомендую пройти препараты, которые рекомендовада выше. Здоровья Вам и Вашим близким!
Елена Вячеславовна, спасибо!
Не болейте!
Елена Вячеславовна, спасибо!
Здоровья Вам))
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Для такого перечня заболеваний как Вы перечисли, анализы хорошие.
И анализ мочи тоже укладывается в существующий диагноз.
Бактерийурия может быть даже без симптомов, моча не стерильна в норме, в анализе бактерий многовато, учитывая что барьер мочевого пузыря скомпрометирован, эти показатели объяснимы. По лейкоцитам также история, где бактерии там и лейкоциты, борются с ними. Хорошо что в моче нем эритроцитов и белка, все стабильно на данный момент под контролем.
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть признаки бактериальной инфекции
Рекомендую:
Обильое питьё, включая клюквенный морс ( очень хороший уроантисептический эффект)
Можно заваривать бруснивер по 1 фильтр-пакету 3 раза в день
Урефрон по 2 таб 3 раза в день 1-2 месяца
В качестве антибиотика супрекс или панцеф 400 мг 1 раз в сутки в течение 5 дней на фоне защиты микрофлоры препаратом пробио по 1 капс 1 раз в день в течение месяца
Принятый ответ
Здравствуйте, в моче и крови признаки бактериальной инфекции, воспалительный процесс, нарушение функции почек, это может быть на фоне сопутствующей патологии со стороны мочевого пузыря , есть какие-то жалобы, со стороны мочеиспускания? Мочу сдавали правильно?Температура? Рекомендую сдать бак посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам пролечится соответствующим антибиотиком.
Вита Григорьевна, здравствуйте, жалоб нет, температуры тоже. Да, сдавала правильно, все аккуратно делала
Тогда необходимо сдать бак посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, пролечится по чувствительности.
Здравствуйте.
В анализе крови - признаки бактериальной инфекции.
В анализе мочи- признаки бактериального воспаления.
Повышены почечные показатели в биохимическом анализе крови.
Рекомендую сделать узи почек и мочевого пузыря.
Мочу отнести на бак анализ с определением чувствительности к антибиотикам.
Посетить уролога и пролечиться с учетом результата анализа .