Боль в яичнике, кровит в середине цикла

Здравствуйте, месячные с 11.01 длительные 9 дней (пила Транексам 3 дня) , не обильные, безболезненные (обычно боль в первый день). На УЗИ на 11 день цикла увидели кисту на правом яичнике 35мм, сказали прийти на 5-7 день следующего цикла. На 15 день цикла, с началом овуляции, начал болеть правый яичник и снова начались кровянные слизеподобные выделения, это продолжается уже неделю, боль в яичнике и отдаёт в поясницу. Такое может быть при кисте или это опасно и нужно срочно обращаться в больницу.?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Такое очень часто бывает при кисте яичника, ничего страшного в этом нет, киста рассосётся сама и цикл восстановится сам. Сейчас для остановки выделений можно принимать Транексам по 500 мг три раза в день и обязательно контроль УЗИ на пятый Седьмой день цикла

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, это не показание для госпитализации. Киста у Вас небольшая, осложнения при таких размерах случаются крайне редко. При наличии кисты могут быть кровянистые выделения.
По УЗИ описана обычная функциональная (фолликулярная) киста. Когда фолликул рос, но не совулировал. Такое иногда бывает у каждой здоровой женщины.
Лечения кисты не требуется, она самостоятельно рассосется в течение 2-3 циклов. Избегайте резкого повышения внутрибрюшного давления (качание пресса, подъем тяжестей), грубых половых актов и перегревания (бани, сауны).
При болях можно ректально ставить свечи Дикловит или Индометацин по 1 св ректально до 5 дней. Также, для остановки кровянистых выделений можно принимать любой кровоостанавливающий препарат (Транексам или Дицинон по 500-1000 мг 3 раза в день до 4 дней)
После менструаций на 5-7 день цикла можно сделать повторный УЗИ контроль.

Принятый ответ

Здравствуйте. Проявление овуляторного синдрома при кисте яичника может быть более выраженным. Функциональные кисты рассасываются самостоятельно для контроля и нужно пройти уи в динамике. Показаний для госпитализации по описанию нет.

Принятый ответ

Здравтсвуйте! Это скорее так проявляется овуляторный синдром или киста яичника, контроль узи в динамике сделайте