Заболевание крови

Беременность 33 недели, результаты коагулограммы. Насколько опасно? Подскажите пожалуйста. Протромбиновое время - 22.9с Протромбин по Квику (индекс) 22.8℅. МНО (INR) 2.23 отн. ед. АЧТВ 25.0с. Тромбиновое время 32.1с. Фибриноген 3.2г/л.

Нет
26 лет

Здравствуйте, коагулограмма отражает пониженную свёртываемость крови. Подскажите, не кололи ли вы клексан или аналоги? Нет ли печеночных проблем?
Какие жалобы на сегодняшний день?
Если можно, приложите предыдущие коагулограммы за беременность.

Анастасия Сергеевна, клексан или аналоги не колола так как не было никогда проблем с коагулограммой, а за всё 33 недели беременности мне сейчас только первый раз назначили сдать этот анализ. Последнее время болит печень, подразумеваю это из-за того, что у меня полтора года назад удалили желчный и на печень нагрузка сейчас большая.

Принятый ответ

Обязательно проверить биохимические показатели печени+ ГГТП и с анализами обратиться внепланово к гинекологу для определения тактики ведения. Коагулограмму повторить через 10-14 дней в обязательном порядке.

Анастасия Сергеевна, спасибо большое Вам за консультацию