Боль в животе у ребёнка
Здравствуйте. Ребенку 10 лет, в вт забрала из школы с болью в животе. Стул не оформленный, со слизью, не переваренная пища , 1-2 раза в день. Запах Калла кислый.Метиоризм . Тем-ры не было, рвота один раз. Жалуется на боль в области кишечника, живот не мягкий. Аппетит есть, но как начинает есть начинается боль, прерывает приём пищи. Из лекарств даю но- шпу, энтерол, полисорб. Вопрос : Что это может быть? Калл собрали, на что его можно сдать? . К врачу нужно, но смысл идти без анализов. Потеряем время. Фото Калла прикрепила.
Принятый ответ
Здравствуйте
То, что живот мягкий хорошо, значит не острая зирургическая патология.
Есть в семье подобные симптомы ?
Температура ?
Надежда Александровна, здравствуйте. Больше ни у кого таких симптомов нет. Младший заболел раньше, но у него высокая тем-ра была и очень сухой кашель. И через два дня после младшего заболел старший ребенок, но вот с такими кишечными болями, тем- ры нет и не было.
Сейчас как себя чувствует ребёнок?
Ест /пьёт?
Есть возможность сдать завтра копрограмму ,оак и сделать узи обп?
Надежда Александровна, в общем чувствует себя хорошо, активная. Просит постоянно кушать. Т.к не наедается диетической едой .
Завтра сдадим кал и кровь. УЗИ, наверное без направления не сделают...
Стул быль ещё сегодня?
Что -то из препаратов принимаете ?
Надежда Александровна, всего стул был сегодня 3 раза. Перед позывом боли не было.
Даю энтерол, бактерии и нош пу при сильной боли.Полисорб
Всё верно по лечению
Надежда Александровна, в конце лета ребенок переболел кампилобактори. Не могла эта бактерия прижится и давать такие симптомы? , при ослаблении иммунитета, например
Лечили антибиотиком ? Контроль анализа делали по выздоравливлению?
Надежда Александровна, нет антибиотик не прописывали. Назначили только энтерол. Контрольный анализ не делали.
Тогда следует обследование пройти !
Нужен очный осмотр врача!