У ребёнка болит горло, сухой кашель.

Здравствуйте, у ребёнка 14 лет ДЦП. Вчера вечером пожаловался на боль в горле, начал подкрашивать, ночь спал, иногда кашлял. Сегодня сухой навязчивый кашель, красное горло, температура 37 к вечеру 37,5. Орошаем Мерамистином, ингаляции с физраствором. К врачу попадём только в понедельник. Чем можно облегчить кашель?

Здравствуйте, коделак нео сироп по 15 мл 3 раза в сутки, поможет облегчить кашель

Также от боли в горле если может рассасывать, то таблетки для рассасывания, их большой ассортимент.. например Стрепсилс, шалфей пастилки, септолете тотал..

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Дмитриевна, здравствуйте. К сожалению не может рассасывать пастилки. Спасибо, попробуем Коделак нео. Может в ингаляции добавить аминокапроновую кислоту? Не навредит сухому кашлю? От горла Тонзилгон может добавить?

Не надо добавлять аминокапроновую кислоту в ингаляции. Тонзилгон можно
Голос осиплый? Кашель не лающий?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Дмитриевна, голос немного осиплый. Сегодня насморк сильный. Кашель сухой не продуктивный., навязчивый.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Дмитриевна, голос немного осиплый. Сегодня насморк сильный. Кашель сухой не продуктивный., навязчивый. Наверное, можно назвать лающим.

Принятый ответ

Можно ингаляции сделать тогда 2 мл физ раствора + 0.5 мг Пульмикорт, 2 раза в день. Чтобы снять осиплость голоса