Консультация педиатра /

У ребёнка болит горло, сухой кашель. — вопрос №1865746

Здравствуйте, у ребёнка 14 лет ДЦП. Вчера вечером пожаловался на боль в горле, начал подкрашивать, ночь спал, иногда кашлял. Сегодня сухой навязчивый кашель, красное горло, температура 37 к вечеру 37,5. Орошаем Мерамистином, ингаляции с физраствором. К врачу попадём только в понедельник. Чем можно облегчить кашель?

Педиатр, Инфекционист
Здравствуйте, коделак нео сироп по 15 мл 3 раза в сутки, поможет облегчить кашель
Педиатр, Инфекционист
Также от боли в горле если может рассасывать, то таблетки для рассасывания, их большой ассортимент.. например Стрепсилс, шалфей пастилки, септолете тотал..

Клиент
Анастасия Дмитриевна, здравствуйте. К сожалению не может рассасывать пастилки. Спасибо, попробуем Коделак нео. Может в ингаляции добавить аминокапроновую кислоту? Не навредит сухому кашлю? От горла Тонзилгон может добавить?
Педиатр, Инфекционист
Не надо добавлять аминокапроновую кислоту в ингаляции. Тонзилгон можно
Голос осиплый? Кашель не лающий?
Клиент
Анастасия Дмитриевна, голос немного осиплый. Сегодня насморк сильный. Кашель сухой не продуктивный., навязчивый.
Клиент
Анастасия Дмитриевна, голос немного осиплый. Сегодня насморк сильный. Кашель сухой не продуктивный., навязчивый. Наверное, можно назвать лающим.
Педиатр, Инфекционист
Можно ингаляции сделать тогда 2 мл физ раствора + 0.5 мг Пульмикорт, 2 раза в день. Чтобы снять осиплость голоса