Нарушение кровотока и риск приэклампсии
Здравствуйте,был второй скрининг ,написали в заключение что нарушен кровоток,врач сказала что это из за риска приэклампсии.Назначила кардиомагнил 75мг 2 раза в день и Курантил. Подскажите пожалуйста насколько это опасно для малыша ?и верное ли лечение? Ведь читала что Курантил не помогает ,и если через 2 недели будет без изменений сказали на капельницы положат в больницу.. И шейка ,в норме ли размер? Неделю назад на узи была 35 а сейчас 30,5. Прикрепила результат исследований. Также сдавала недавно анализы .Их тоже прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте. Курантил неэффективно препарат. Вам показан контроль допплера через 7-10 дней, контроль КТГ 1р/нед. Длина шейки матки в норме. Лучше принимайте кардиомагнил 150мг вечером
Принятый ответ
Здравствуйте. Курантил это препарат без доказанной эффективности , принимать его нет смысла .
По первому скринингу у вас есть высокий риск задержки роста плода , плюс сейчас нарушение кровотоков . Вам показан прием кардиомагнила 150 мг в профилактических целях . Обсудите это со своим доктором гинекологом , который ведет беременность .
Шейка в норме . Через 10-14 дней повторите узи +допплер .
Принятый ответ
Здравствуйте
Нарушение в пупрвине.
Нужен контроль каждые 3-5 дней
Курантил не нужен
Принятый ответ
Здравствуйте, Кардиомагнил вам показан по поводу повышенного риска возникновения преэклампсии, от нарушения кровотока он не поможет. Курантил тем более. Госпитализация вам тоже не показана, в такой ситуации достаточно контроля допплерометрии через 2 недели, такие показатели не лечатся
Наталия Романовна, здравствуйте,подскажите пожалуйста мне сказали щас актовегин капельно через день ,он тоже без эффективности?
Да, все верно
Наталия Романовна, а вообще это нарушение очень опасно?может ли само все пройти?или до конца беременности может быть такой показатель,а с малышом все хорошо
не опасно, нарушение совсем незначительное, но в пуповине, поэтому необходим контроль допплерометрии. Возможны оба варианта, которые вы описали)
Наталия Романовна, спасибо большое ❤️
Принятый ответ
Здравствуйте, принимайте кардиомагнил 150мг в сутки до 34-36 недель беременности, контроль доплерометрии через неделю, больше находиться на свежем воздухе