Покраснение в области половых органов.

Здравствуйте. Появились покраснение в области половых органов жжение ,во влагалище никакого дискомфорта не чувствую.Принимала антибиотик,возможно после него у меня что-то выспались.никогда ничего подобного не было.один день было частое мочеспукание.начала свечки вставлять экофуцин три дня,вроде бы стало полегче но всё равно дискомфорт испытываю.еще рассасываю таблетки нистатин.во рту появился кислый привкус. В больницу нет возможности обратится и сдать анализы.

Нет
39 лет

Здравствуйте. Фото можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга Бодрова
Клиент

Галимат Нарзановна, фото не передаёт покраснение, я фотографировала.

Наносите крем Пимафуцин 2 раза в день 7 дней, скорее кандидоз после приема антибиотиков.

Ольга, здравствуйте
Прикрепите фото пожалуйста

Если после антибиотикотерапии - это может быть кандидоз. Плюс, на фоне экофуцина стало полегче.
Сейчас уберите все средства гигиены, подмывайтесь просто проточной водой, по возможности больше воздушных ванн и местно крем Пимафукорт 3 раза в день 7дней. Все пройдет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга Бодрова
Клиент

Евгения Эдуардовна, супругу это может передатся при половом акте?

Принятый ответ

Кандидоз? Нет. Но на время обострения лучше воздержаться от половых контактов, чтобы дополнительно не травмировать слизистую.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такая реакция может быть и на фоне приема антибиотиков.
Рекомендую:
- Не носить синтетическое белье - только хлопковое и свободное.
- Не носить ежедневные прокладки - они создают "парниковый эффект", и в результате начинает расти анаэробная флора, которой не нужен кислород, кандида и другие микроорганизмы.
- Ограничить сладкое – это питательный субстрат для условно-патогенной флоры, и добавить в рацион больше кисломолочной продукции. Например, стакан кефира каждый вечер.
- Питьевой режим - не менее 30 мл чистой воды на килограмм веса.
- Подмываться средствами гигиены без всяких добавок и отдушек - чем проще, тем лучше. Не спринцеваться
Соблюдайте здоровый образ жизни - больше прогулок на свежем воздухе, сбалансированное питание, полноценный сон и отдых, умеренная физическая активность, и самое главное: избегать стрессов
Из лечения
1. Ванночки с ромашкой перед сном 10-15 минут
2. Свечи Нео-Пенотран Форте (750 мг + 200мг) по 1 свече на ночь 7 дней.
3. Крем клотримазол наружно на область зуда и жжения