Консультация детского невролога /

С трёх месяцев не растёт голова, остаётся на уровне 40 см — вопрос №1867838

С трех месяцев не растёт голова, на данный момент нам 7 месяцев и с трех месяцев не увеличивается окружность, и до этого был медленный прирост. Были трудные роды, ребёнок долго простояла в родовых путях, вследствие чего была сильная гипоксия - асфиксия. После долго малышка пролежала в реанимации - 10 дней. И только в январе этого года поставили диагноз - синдром Веста - эпилепсия. Но насчёт размеров головы, будет ли расти в дальнейшем или нет врачи не говорят. В три месяца на УЗИ поставили ВЧД. Но никакого лечения не назначили, в декабре после начала прорезывания зубов начались судороги, и нам прописали Кеппру, на данный момент принимаем по 2мл каждые 12 часов, плюс в 8 утра по 10 мг преднизолона, и 5 в 11 утра. Уже второй месяц дочка почти каждый ночь, и не только плачет-кричит, не могу успокоить от 5 минут до трёх часов, пока не испробую всё по порядку, начинаю с зубов, и заканчивая приёмом нурофена, не всегда помогает. Беременность первая, родились в срок при весе в 3850 грамм и росте 55 см

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Добрый день . Можете приложить заключение нсг? Нейрохирург смотрел ребенка ? Если не против , фото головы ребенка отправьте пожалуйста тоже
Клиент
Асият Физулиевна, у нейпохирурга были в месяц, с кефлагемотомой педиатру не понравилось состояние, на тот момент отклонений не выявили

Невролог, Детский невролог
Вам нужна обязательно консультация нейрохирурга , чтобы он сам посмотрел узи . Не теряйте время , обратитесь к врачу
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, как я сейчас окружность головы и какая была при рождении?
Клиент
Юлия Юрьевна, 36 см. До пяти месяцев ставала на всю ступню, и уже второй месяц стает на цыпочки. До сих пор не переворачивается на животик, если положу, то лежит недолго
Клиент
Юлия Юрьевна, фото прикрепила, и выписку из реанимации
Детский невролог, Невролог, Педиатр
А нейрохирург смотрел?
Клиент
Юлия Юрьевна, нет. На данный момент сдаём анализы, будем делать мрт, либо кт, и уже с результатом пойдём к нейрохирургу
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Все верно, вы в правильном направлении.