Головные боли , ушные боли после операции

В декабре 2023 года у ребёнка была сделана операция по удалению образования в голове. Сначала все было хорошо , но в январе начались головные боли, ушные и головокружение. Нормальное ли это состояние и как долго оно может быть

Нет
31 год

Принятый ответ

Добрый день! Что за образование удалили? Прикрепите выписку из истории болезни. Желательно пройти обследование - МРТ головного мозга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Дмитрий Валерьевич, здравствуйте отправила вам МРТ и выписку

По МРТ отрицательной динамики не описывают. Головные боли могут беспокоить какое-то время. От головокружения можно принимать бетагистин 8 мг по 1 таблетке 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Дмитрий Валерьевич, а ушные боли тоже от этого могут быть ? Нас невролог отправляет к мануальному терапевту, нужны ли какие либо манипуляции

В плане ушных болей провериться у ЛОР врача. Мануальный терапевт не нужен. Лечение у невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте, мануальный терапевт вряд ли уместный тут доктор. Лучше терапия под наблюдением невролога+осмотр окулиста с оценкой глазного дна

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Дмитрий Константинович, здравствуйте глазное дно идеальное

Тогда лечение под наблюдение невролога. Ну и конечно, показать ребенка и МРТ нейрохирургу