Расстройство жкт
Здравствуйте! Неделю назад в воскресенье началась диарея 2 раза в сутки после приема смекты и Энтеросгель прошло. Аппетит был не особо, дня два ела все такое постное. Ближе к выходные просыпалась, уже третий день, ночью от недомогания болью в эпигастральной области и справа, при лежание боком становится не очень как будто что то себе передавливаю, хочется принять позу на спине повыше на кровати, измерила давление было повышено. Вчера заехали родственники привезли торт после несколько ложек торта в животе замурчала и опять началась диарея, выпила Смекту, после нее стало легче на какое то время, но в теле есть какое то недомогание, температуры 37,2, но перед женскими днями у меня всегда температура 37,1. Не знаю связана температура с моим недомоганием. Подскажите это отравление или воспаление желчного, и поджелудочной? Какие анализы нужно сдать? Что еще пропить? Оак, аст и аль сдала прикрепляю. До первой диареи за день в квартире делали дезинфекцию от насекомых, квартиру после проветрили, промыли, может из за этого началась диарея?
Принятый ответ
Здравствуйте .
По вашим симптомам нельзя исключить кишечную инфекцию .
Обильный питьевой режим .
Исключить из рациона свежие фрукты , овощи , кисломолочные продукты , сладости , острое , жирное, копчености .
Энтерол 250 мг 2 раза в день 7 дней
Тримедат 200 мг 3 раза в день 10 дней
Креон 10000 ед по 1 капс 3 раза в день 10 дней .
При сохранении симптомов :
Биохимический анализ : биллирубин и его фракции , ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза, амилаза панкреатическая , общий белок , холестерин , глюкоза
УЗИ внутренних органов
Копрограмма
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр
Кал на кишечные инфекции
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня