Кашель уже месяц

Здравствуйте 🤝подскажите пожалуйста, забелели в начале января, дочки 8 лет, подкашливала иногда, температуры не было, потом этот кашель стал приступами с вечера и до утра сильный сухой кашель, сделали снимок нам поставили Брлнхит, назначили уколы антибиотики и пить антибиотик, начал наш кашель после пятого последнего укола переходить в влажный , кашель сейчас то сухой ночью приступами а потом она вырвет и всё или просто остановиться, и утром она просыпается начинается сухой , потом переходит отхаркивающий кашель, и вот уже три раза было вчера утром,вечером у неё рвота не много как слизь что ли,в течение дня звуки как у злостного курильщика но не много, вроде на какой то время стал он у неё отхаркивающим а сегодня ночью опять вернулись к этому сухому кашлю, все анализы У врача в компьютере на руки не дала . Подскажите хочу ей ещё раз сдать кровь что бы она была у меня на руках , так же сдать общий анализ крови с пальца, что бы прекрипить и вы посмотрели ?и вот как три дня у. Меня дочка 5 лет тоже начала кашлять но по-другому, она целый день постоянно кашляет влажный кашель, ночью спит!

Нет
8 лет

Здравставствуйте, не вижу смысла сдавать анализ крови, так как вы уже принимаете антибиотики, необходимо начать делать ингаляции с беродуалом 20 капель ( 1 мл) развести в 2 мл физ раствора и дышать 3 раза в день, скажите пожалуйста есть прививки от коклюша?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Евгения Ивановна, нет прививки

необходимо сдать на антитела к коклюшу и выяснить причину кашля, если он подтвердится, начать пить азитромицин в течении 10 дней

Здравствуйте, дети вакцинированы от коклюша? Да, нужно смотреть анализы, попросите Доктора выслать результаты или сделайте самостоятельно в лаборатории. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил Николаевич, мы тогда сегодня пойдём сдадим анализ общий и на коклюш и вернёмся

жду

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил Николаевич, Прием антибактериальных препаратов перед проведением обследования может стать причиной ложноотрицательного результата.
Вчера в 21:00
Мы выпили последнюю таблетку что нам назначил врач панцеф

нет, можно сдавать анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил Николаевич, извините, то что кушали утром уже на кровь можно сдавать с пальчика ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил Николаевич, Коклюш прививают до 4 лет,позже уже не делают,в этом возрасте у вас отказы, т.е. они не привиты. Лечение коклюша аналогично лечению бронхита, но по времени лечить дольше!! Это пишет нас педиатр! Скажите правда лечения одинаково??? , но нам не помогают это лечения может совсем чуть чуть

из пальчика можно

при коклюше помогает прием макролидов, например Сумамед

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил Николаевич, сейчас хотели на коклюш сдать анализы, они сказали уточнить мазок с рта брать или кровь с Вены ? И какие то буквы назвали , сказали что бы врач написал как называется анализ! Пожалуйста напишите

мазок с ротовой полости на микрофлору

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил Николаевич, анализ будет готов через 4 дня , подскажите может дочки которая кашляет только 5 дней подавать таблетки антибиотики какие нибудь, у неё с каждым днём всё хуже и хуже кашель, он то влажный то сухой

желательно сдать ОАК для уточнения вирусная или бактериальная инфекция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил Николаевич, прикрепила анализ одной дочки, которая болеет пятый день, кашель влажный но плохо отхаркивание, лёгкие слушали сегодня хрипов нет, анализ на коклюш будет готовичерез 4 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил Николаевич, посмотрите пожалуйста прикрепила анализы!

По анализу бактериальная этиология. Гематокрит повышен, это признак недостаточности питьевого режима, быть может из-за повышения температуры такое может быть. Рекомендую увеличить питьевой режим, пить не менее 30 мл на кг веса тела в сутки. Повышены эозинофилы, и в абсолютных и в относительных единицах, здесь может быть причина кашля паразитоз или аллергия, нужно дообследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил Николаевич, дообследование это ждём коклюш анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил Николаевич, а пока ждём коклюш ответ что нам пить из лекарств?

кровь ПЦР гельмо-скрин на паразитоз, кал прото-скрин, методом обогащения Parasep и иммуноглобулин Е – показатель аллергической реакции, и на коклюш - как придёт анализ, напишите комментарий, вернусь на эту страницу, посмотрю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил Николаевич, кашель все сильнее у неё, а анализы прийдут ещё три дня ждать, может нам начать что то пить,антибиотики

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

да, можно попринимать Азитромицин по 250мг 1 раз в день курс 3 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил Николаевич, не нашла азитромецын , скажите пожалуйста купила Кларитромицин 500 мг,нам 5 лет! Это можно давать? Это всё что было в аптеках или всё же поискать азитромицин?мне что бы эфиктивнее, может что то дать что бы лучше откашливалась ,

можно и кларитромицин

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил Николаевич, как его пить? Нам 5 лет 20 кг

У детей до 12 лет предпочтительно применение суспензии Кларитромицина в дозе 7,5 мг/кг каждые 12 часов (не более 500 мг в сутки)

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил Николаевич, я уже дала 1/2 -500 мг! Не чего страшного?я тогда куплю завтра суспензию

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил Николаевич, прикрепила анализы кровь дочки которой 8 лет , кололи и пили антибиотики, а кашель ещё есть перед сном и утром до рвоты или воздух не может втянуть,получаеться у двух дочек разные анализы?что это значит

ничего страшного, но лучше суспензию

у Дарьи по анализу бактериально-вирусная инфекция, у Владиславы бактериальная. Ели кашель сохраняется то нужны ингаляции с физраствором в первую половину дня, если кашель есть во сне или перед сном, то применять противокашлевые, например Омнитус тли Синекод перед сном.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил Николаевич, Дарье надо что то пропить ещё , неделю назад мы с ней закончили антибиотики колоть и пили 10 дней панцеф ,

если самочувствие нормальное, то иммунитет справляется и антибиотики не нужны, если плохое, то принимать препарат Сумамед или Азитромицин на 3 дня по 250мг 1 раз в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил Николаевич, она хорошо себя чувствует, днём у неё кашель не сильный отхаркивающий , но перед сном пару раз и утром 1.2 раза она не может воздух втянуть потом рвота и всё проходит

тогда ингаляцию в первую половину дня с физраствором

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил Николаевич, Дарьи ,ингаляции!!!!Влады ингаляции и пропить кларитромицин,Влады сироп нужен какой нибудь?и подскажите может хоть витамин Д дать им?

витамин Д можно по 2000МЕ в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил Николаевич, пожалуйста посмотрите прикрепила мазок с рта

посмотрел, бактерия обнаружена, нужен прием препарата Азитромицин или Сумамед на 3 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил Николаевич, пожалуйста последний вопрос а то что мы начали пить кларитромицин 250 два раза в день вот выпили два раза, мне заменить? И давать обоим девочкам? Одной старшей не давно кололи и пили антибиотики уже!

рекомендую продолжить Кларитромицин курсом до 3 дней обоим дочкам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил Николаевич, доза 250 мг два раза в день. Обоим девочкам 3 дня?

Принятый ответ

да, так точно

Здравствуйте,какой пропили антибиотик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна Николаевна, кололи цефтриаксон 5 дней,дексометазон 3 дня и с ними 10 дней панцеф пропили

Тогда вам нужно сдать ig M и ig Gна коклюш,паракоклюш, хламидии и микоплазму, сейчас очень часто даютони такую картину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна Николаевна, это дорогие анализы , может можно что то одно сначало главное выбрать сдать?

Сначала тогда,коклюш и паракоклюш.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна Николаевна, кровь прикрепила, а коклюш будет готов через два дня

Посмотрела кровь бактериальная, показан антибиотик,клацид или суммамед.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна Николаевна, а ребёнок которому 8 лет кровь?

Здравствуйте по описанию очень похоже на стекающую слизь по задней стенке, осматривал лор?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Вита Антоновна, здравствуйте ? мы живем в селе и к нам один врач за всех

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Вита Антоновна, насморка нет у нас,только сильно забивается нос как начинает кашлять

Насморк при этом не обязателен. Необходимо промывать нос солевым р-ром 3 раза в день . Мирамистин в нос на 7 дней
На ночь назонекс или дезринит по 1 дозе в каждую ноздрю

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Вита Антоновна, сегодня ночью попробую

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Вита Антоновна, были у Лора сказала много слизи по стенке !

Лечение откорректировала?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Вита Антоновна, я не показывала вообще лечения!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Вита Антоновна, сложные с димедролом,кладид,супрастин

Оак удалось сдать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Вита Антоновна, жду анализы, прикреплю как прийдет

Хорошо. То что я вам рекомендовала вы начинали принимать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Вита Антоновна, только сейчас еду покупать

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Вита Антоновна, прикрепила анализы

Кровь бактериальной природы, клацид пропить нужно будет.
В супрастине не вижу необходимости
Так же обязательно к антибиотику пробиотик для кишечника, баксет, максилак или линеек
Любой

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Вита Антоновна, подскажите пожалуйста какая влажность должна быть в комнате ,? И нужны ли ингаляции ?

Влажность должна быть 40-60 для ребенка
Если ее добиться сложно
То ингаляции на время лечения с физ и-ром без добавления других препаратов можно 2 раза в день на 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Вита Антоновна, ребёнок не сможет проглотить капсулу линекс, её можно в ложку высыпать и давать?

Да
Лучше разведите с водичкой и дайте выпить

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Вита Антоновна, а что делать с кашлем он постоянно , с каждым днём все хуже и хуже откашливается.какие антибиотик вы посоветуете сильные ?

Начните клацид, он достаточно сильный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Вита Антоновна, все аптеки прошли, скажите пожалуйста купила Кларитромицин 500 мне, нам 5 лет! Как давать их? Это тоже самое что клацид? Нам только пить этот антибиотик с линексам? А может ингаляции с Ессентуками или что то для кашля? Она же постоянно кашляет ,приступы кашля страшные, я не знаю чем помочь, пульмикорт может ей включать когда приступ кашля?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Вита Антоновна, купила Кларитромицин 500 мне, нам 5 лет! Как давать их? Это тоже самое что клацид? Нам только пить этот антибиотик с линексам? А может ингаляции с Ессентуками или что то для кашля? Она же постоянно кашляет ,приступы кашля страшные, я не знаю чем помочь, пульмикорт может ей включать когда приступ кашля?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Вита Антоновна, прикрепила анализы , которой 8 лет пили антибиотики, которой 5 лет только начинаются эти приступы страшные кашля!

Здравствуйте
7,5 мг на кг тела умножаете и даете такую дозу 2 раза в день на 7-10 дней
У второго ребенка кровь еще спокойная.
Если очень переживаете лучше вызвать врача и решить вопрос о госпитализации

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Вита Антоновна, я не много не поняла что пить и какому ребёнку. Пожалуйста извините напииите, которой 5 лет сегодня дала 1/2 таблетки кларитромицын 500

О ком мы с вами беседовали , первый анализ - клацид или то что вы купили
Пить антибиотик
Второй ребёнок у которого только начинается кровь сейчас хорошая

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Вита Антоновна, которому давать антибиотик начала ей 5 лет, она только заболела как 5 дней, а которой 8 лет она уже месяц болеет мы ей кололи антибиотик и пили у неё приступы остались до рвоты, ей можно опять антибиотик давать как и малой?