Плохое физическое развитие

Доброго времени суток Со школьных лет, терпеть не могла физкультуру, а так же возможные спорт. мероприятия. Потому что у меня ничего не получалось. Бегала я всегда медленно, очень многие нормативы я сдавала на низкий балл. Хотя вроде как травм не было, ничего не болело, лишнего веса не было. В общем чувствую какую то физическую неполноценность, когда как вроде причин видимых нет. Спортивные игры, прыжки на скакалке, все это давалось с огромным трудом. На велосипеде научились кататься только сейчас более менее. Когда нахожусь на скользких поверхностях, сразу чуть ли не паника В общем ощущала всегда себя и ощущаю какой то старенькой бабушкой. Мне не лень делать эти упражнения, но они у меня просто не пллучались. Из за этого приходилост вечно, что то придумывать, чтобы не ходить на физ ру. Может у меня скрытое недоразвитие? Какие обследования можно пройти?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите пожалуйста Вы тревожный человек?
Как часто в Вашей жизни присутствуют стрессы?

Принятый ответ

Здравствуйте, часто переживаете, испытываете стресс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мариям
Клиент

Елена Вячеславовна, да, жизнь непростая

В качестве дополнительного обследования рекомендую сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови (креатинин, мочевина, билирубин, АСТ, АЛТ, холестерин, глюкоза), ТТГ, т4 свободный, Т3 свободный для исключения оргвнической патологии. Так же рекомендую посетить психотерапевта чтоб проработать Ваши внутренние переживания

Принятый ответ

Здравствуйте. Чтобы состав тела посмотреть, в т.ч. и мышечную массу- сделать можно биоимпедансеый анализ тела на аппарате медасс.
Сдать оак, ферритин, витамин Д, гормоны щит.железы- ттг и т4 своб.

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте общий анализ крови ферритин, витамин В12, фолиевая кислота, витамин Д.Посетите обязательно невролога!!!

Принятый ответ

Уважаемая Марина. здравствуйте.
Я вижу что Вы много времени анализируете своё физическое состояние, свои достижения, свою физическую форму и т д.
Вы взрослый человек, наверняка закончили школу и получили образование по профессии. Если так, то мысли о недоразвитии чего либо у себя забросьте.
Все понимают что есть люди физически развитые в разном объёме, даже среди людей которые занимаются спортом на профессиональном уровне далеко не каждый достигает общепризнанных супер результатов.
Я думаю Вы просто ещё не нашли свою физическую активность, которая бы нравилась и вдохновляла.
Если Вы пробовали ходить в фитнесс , занимаясь с тренером не смогли освоить и полюбить занятия, возможно нужно просто обратить внимание на групповые занятия: йога, Пилатес, восточные практики прекрасно развивают и балансируют тело и дух. Главное пробовать и не ждать прорыва в своих физических возможностях после второго занятия.
Ищите своё, найдёте и будете получать удовольствие от занятий ( мозг любит физические нагрузки).