Билирубин у новорожденного

Здравствуйте, нам 12 дней от рождения, сдали анализы на билирубин, так как педиатру не понравился желтушной оттенок кожи новорождённого, на данный момент он уже «белее». Результаты анализа показали следующие: БИОХИМИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ -Билирубин общий-209.30 -Билирубин прямой (коньюгированный)-2.60 * Доп.информация: -Непрямой билирубин (свободный)-206.70 Беспокоят показатели «прямой» и «непрямой», что с этим делать, как можно лечить? Что они вообще представляют из себя ведь общий показатель не завышен?

Принятый ответ

Здравствуйте. Показатели общего и непрямого билирубина повышены. Либо к ребенка гемолиз эритроцитов вследствие групповой несовместимости или резус-конфликта, либо связано с несовершенством ферментных систем печени. Для исключения несовместимости группы и резус фактора можно провести пробу Кумбса. Но здесь лучше переадресовать вопрос педиатрам или неонатологам насчет проведения терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Юрьевна, резус конфликт отсутствует

Тогда видимо несовершенная система ферментов печени.