После 5 дней высокого сахара на уровне 24

Моего папу привезли в больницу с камнем в почке, была проведена операция, он страдает сахарным диабетом первого типа, врачи не делали ему положенный инсулин в той дозировке что назначено было эндокринологом, пять дней сахар держался высоким и дошёл до значений 23,94 папа стал очень агрессивный и делать глупые вещи, у него галюцинации, ведёт себя психически нездоровым. Вопрос восстановится ли у него голова, и как мне поступать дальше с ним, ему скоро 70 лет это если важен его вовраст

Нет
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Ирина, сложно сказать , восстановится или нет. Сейчас главное следить за его соматическим состоянием - уровнем сахара , давлением. Наблюдаться у специалистов по профилю. Если будут сохранятся расстройства психики, то нужно будет обратиться на прием к врачу-психиатру.

Принятый ответ

Здравствуйте, встречаются такие состояния у возрастных пациентов на фоне декомпенсации диабета не редко, в течение 1-2 недель на фоне нормализации глюкозы состояние обычно восстанавливается полностью, но тут важно диагностику провести , мрт головного мозга, что бы исключить сосудистую катастрофу ( инсульт), деменцию.
В любом случае его в стационаре должен осмотреть психиатр, назначить лечение.

Принятый ответ

Доьрыц вечер! Сейчас вашего врача осмотрят и назначат препараты. Такое изменение состояния часто встречается при гипергликемии