Консультация педиатра /

Анализ крови — вопрос №1870692

Доброго времени суток. С конца декабря по конец января лечили то сухой, то влажный кашель. Последним показало, что ребенок перенес вирусную инфекцию. Все препараты врач отменил и в течение недели кашель полностью ушел. В эту пятницу у ребенка начался насморк, в субботу присоединился влажный кашель. Сегодня утром сдали кровь, посмотрите результаты, пожалуйста. Температуры нет, слабости тоже. Но вот кашель частый, отходит немного мокроты светлого цвета. Завтра должны попасть на прием, но хотелось бы еще послушать специалистов. Сыну на днях 15 лет

Возраст: 14

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, кровь в пределах допустимых значений. Все показатели в норме
Принятый ответ
Клиент
Вита Антоновна, здравствуйте. Где-то выше показатели, не критично? Еще хотела уточнить: при таких симптомах кровь не показывает вирусное или бактериальное?

Педиатр
При вирусной этиологии кровь может сохраняется в пределах нормы. Кровь не бактериальная, антибиотики не нужны
Педиатр
Добрый вечер . Посмотрела ОАК , все в пределах возрастной нормы . Моноцитоз , как отдельное повышение ни о чем не говорит . Все хорошо. Кашель может быть не обязательно лёгочной природы , может быть горло першит . Сейчас ещё многие увлекаются вейпами дети , особенно подростки , не замечали ничего подобного ? Сладкий запах от ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, тоже подумала про курение. Но у него нос заложен, кашель влажный сильный, грудной.