Что вас беспокоит?
Что делать при низком гемаглобине
Здравствуйте. Девочка 14 лет, спортсменка, упал гемаглобин до 56, ферритин 1,80 мкмоль/л, железо 3 мкг/л. Сделали УЗИ малого таза и ЭКГ, показатели в норме, внутренние кровотичение исключено. Головокружений нет (только если резко встаёт с кровати), тошноты нет. Педиатр прописала железо и мультивитаминный комплекс. Подскажите, пожалуйста, необходима ли госпитализация? Или она понадобиться если не будет положительный динамики после препаратов и диеты с высоким содержанием железа?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гематолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, гемоглобин соответствует анемии тяжёлой степени, нужна госпитализация для лечения и дообследования. Никто не откажет, прямое показание.
Похожие вопросы по теме
- 18 Марта 201912 ответов
- 30 Августа 201948 ответов
- 9 Июля 202018 ответов