Физиологическая желтушка
Здравствуйте Ребенок родился 31.01 Анализ на билирубин от 2.02 -140 К вечеру 3 февраля заметила, что ребенок пожелтел, были в роддоме, проверили билитестом, сказали что все в норме, на следующий день перед выпиской врач сказала, что у нас Физиологическая желтушка, ладони, стопы розовые и что к 10 дню должно пройти А я переживаю, вдруг упускаю что-то , может надо срочно взять лампу в аренду и светиться дома или ждать 10 дня ? Подскажите пожалуйста, очень переживаю
Марина,здравствуйте!Мы оцениваем желтуху по уровню билирубина.Современные рекомендации нам трактуют что светим от 256. если переживаете сдайте кровь на билирубин
Елена Анатольевна, сдали кровь, прикрепила результат, посмотрите пожалуйста ??
Марина, посмотрела!Уровень билирубина снижается, желтуха уходит!Причем очень даже хорошо, повода для беспокойства нет!))
Елена Анатольевна, спасибо ?? а как скоро малыш побелеет? Писает хорошо, какает часто, но понемногу
Принятый ответ
Учитывая ваши цифра думаю в течение недели
Принятый ответ
Здравствуйте,не показана фотолампа,менее 160 не нужно,чаще прикладывайте к груди биллирубин выводится с мочой и калом, физиологическая желтушка проходит к 3 -4 месяцам жизни.
Здравствуйте!
Фототерапия не показана .
Чаще прикладывать к груди !
Лишний билирубин выводится через кал и мочу !
Будьте здоровы ?
Мария Алексеевна, я просто переживаю, вдруг за не колокольней билирубин увеличился со 140
Даже если он увеличился , то не критично
Сейчас светят от 256
Он точно так не мог увеличиться
Можете сдать кровь чтобы не переживать !
Мария Алексеевна, сдали кровь, прикрепила результат, посмотрите пожалуйста ??
Принятый ответ
Здравствуйте
Посмотрела
Все хорошо
Фототерапия не нужна ??
Мария Алексеевна, спасибо ?? а как скоро малыш побелеет? Писает хорошо, какает часто, но понемногу
Добрый день.
Если очень переживаете и сомневаетесь, укладывается ли ваша желтушка в рамки физиологической, то есть смысл сдать биохимию крови на следующие показатели: общий билирубин и фракции.
Так же обращайте внимание на динамику цвета кожных покровов, чаще прикладывайте к груди и следите, чтобы у малыша был регулярный стул.
Евгения Сергеевна, ушки розовые, ладошки тоже, ножки стопы точно розовые, а сами ножки в целом тоже не особо желтые (в отличие от головы)
Кровь завтра придут возьмут
Желтушка всегда появляется от головы к пяточкам, а угасает, наоборот - от пяток к голове. Так что верхняя половина тела всегда дольше остается желтой.
Евгения Сергеевна, сдали кровь, прикрепила результат, посмотрите пожалуйста ??
Доброе утро. Желтуха у вас физиологическая, лечить не нужно.
Евгения Сергеевна, спасибо ?? а как скоро малыш побелеет? Писает хорошо, какает часто, но понемногу
Принятый ответ
Желтуха в среднем проходит к 1-1,5 месяцам жизни