Низкий ферритин

Приветствую всех! Подскажите, пожалуйста, как поднять уровень ферритина? Пол года назад пила тотему, далее были бады солгар и спирулина (все это в течении 4-5 месяцев). Тогда ферритин подняла с 5 до 13. Сейчас он стал 10. Еще меня интересует расшифровка общего анализа. Стоит ли за что-то переживать? Вижу, что гемоглобин с 112 поднялся до 151. Желудок проверяла, недавно прошла лечение от сибр. Пью ежедневно эутирокс 75. У меня гипотиреоз. Нормальный ли такой уровень ттг?

Гипотиреоз
28 лет

Здравствуйте. Анализ на ТТГ не прикрепили.какой у вас вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Лейсан Камиловна, добрый день. Добавила анализы в вопрос

Добрый день
ТТГ целевой.Дозу тироксина оставить прежней
В крови признаки перенесенной вирусной инфекции неизвестной давности,поскольку оставаться таковыми лимфоциты могут до 6 месяцев
Делать ничего не надо
Сами нормализуются
С дефицитом железа все классически.Периферия заполнилась,гемоглобин поднялся
Теперь заполняется депо
Продолжайте любой препарат железа три месяца
Далее сдать ферритин

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена Борисовна, благодарю за ответ! Хорошего дня

Принятый ответ

По анализам есть небольшой лимфоцитоз. Бывает после Орви. Дозировки Эктирокса вам хватает увеличивать не надо.ТТГ в норме. При лечении анемии, вначале растёт гемоглобин в крови, только потом заполняется депо железа в костном мозге в виде ферритина. Продолжайте прием железа. Можно Тардиферон 1 раз в день 2-3 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Лейсан Камиловна, благодарю вас?