Низкий ферритин
Приветствую всех! Подскажите, пожалуйста, как поднять уровень ферритина? Пол года назад пила тотему, далее были бады солгар и спирулина (все это в течении 4-5 месяцев). Тогда ферритин подняла с 5 до 13. Сейчас он стал 10. Еще меня интересует расшифровка общего анализа. Стоит ли за что-то переживать? Вижу, что гемоглобин с 112 поднялся до 151. Желудок проверяла, недавно прошла лечение от сибр. Пью ежедневно эутирокс 75. У меня гипотиреоз. Нормальный ли такой уровень ттг?
Здравствуйте. Анализ на ТТГ не прикрепили.какой у вас вес?
Лейсан Камиловна, добрый день. Добавила анализы в вопрос
Добрый день
ТТГ целевой.Дозу тироксина оставить прежней
В крови признаки перенесенной вирусной инфекции неизвестной давности,поскольку оставаться таковыми лимфоциты могут до 6 месяцев
Делать ничего не надо
Сами нормализуются
С дефицитом железа все классически.Периферия заполнилась,гемоглобин поднялся
Теперь заполняется депо
Продолжайте любой препарат железа три месяца
Далее сдать ферритин
Елена Борисовна, благодарю за ответ! Хорошего дня
Принятый ответ
По анализам есть небольшой лимфоцитоз. Бывает после Орви. Дозировки Эктирокса вам хватает увеличивать не надо.ТТГ в норме. При лечении анемии, вначале растёт гемоглобин в крови, только потом заполняется депо железа в костном мозге в виде ферритина. Продолжайте прием железа. Можно Тардиферон 1 раз в день 2-3 месяца.
Лейсан Камиловна, благодарю вас?