Результат экг
Добрый день Последнее время (около 3 лет, может более) беспокоил высокий пульс, ощущала свое сердцебиение в груди, казалось, что на мгновение пропадает стук сердца. Когда лежала в больнице с аппендицитом почти год назад, сказали, что у меня тахикардия, нужно сходить к врачу. Недавно была у терапевта, она назначила экг. Пришли сегодня такие результаты: Гипертрофия: левого желудочка Повреждение миокарда Диффузные повреждения: да Нарушение процесса реполяризации желудочков Наличие: умеренные Заключение врача: Тип исследования: ЭКГ. Источник ритма: синусовый, тахикардия ЧСС: 108 /min. Положение ЭОС: нормальное. Повреждение миокарда: Диффузные повреждения: Да. Помогите, пожалуйста, понять что делать дальше? Начала сильно переживать
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепили только описание. По нему есть возможные признаки утолщения стенок левого желудочка.
Для уточнения рекомендую сделать УЗИ сердца , возможно, гипертрофии нет.
Так же сдайте кровь на гемоглобин, ферритин, калий, магний, гормоны щитовидной железы для исключения дефицитных состояний.
Если есть перебои, то необходимо сделать холтеровское мониторировпние экг.
По результатам исследования можно сделать вывод.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую эхокардиографию для исключения структурных изменений.
Также исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния, исследовать функцию щитовидной железы ттг.
От учащенного сердцебиения магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте!
ЭКГ по описанию без острой кардиологической патологии
Изменения чаще метаболического характера( бывают при дефицитах дисфункции щитовидной, после вирусных инфекций, дисэлектролитемии, нестабильном давлении).
Рекомендую сдать анализы:ттг, ферритин, электролиты, общий анализ крови.
Планово выполнить эхокардиографию.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, добрый день
ТТГ сдавала недавно, все в норме
Показатель: 1.27 (норма 0.35-4.94)
Общий анализ крови буду сдаватт завтра
Молодцы!
ферритин, электролиты и вит.Д тоже сдайте
Принятый ответ
Покажите саму экг, не заключение
Александр, добрый день
У меня нет его на руках, в емиас прикрепляют только заключение
Попросите копию из карты
Александр, здравствуйте
Прикрепила экг и анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте самой ЭКГ у вас нет?
Гульнара Рафиковна, добрый день
Нет
Тогда сделайте ещё узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг
Гульнара Рафиковна, здравствуйте
Получила на руки экг, сейчас прикреплю к вопросу??