Болит голова и высокое давление после пункции

Здравствуйте! Сделали пункцию спинного мозга 2.02.2024. Боли в спине прошли, но давящая больше в голове и немного глушит уши когда нахожусь в вертикальном положении. Также высокое артериальное давление 135/105. Может ли повышение артериального давления быть связано с пункцией?

Преддиабет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Чисто теоретически может быть.
Какое для Вас нормальное давление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина Алексеевна, 120/80 или 110/70 не больше

НПВС купируют головную боль?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина Алексеевна, в горизонтальном положении голова не болит, сидя или стоя болит и давит на уши, нвпс курирует боль, но не сильно. У меня и раньше были подъёмы давления, но нижнее так высоко раньше не поднималось. Нашла рекомендации терапевта от 2023 года, там предложили пить каптоприл, сбивать помогает, но не надолго

Вам лучше очно обратиться к кардиологу по поводу повышенного диастолического давления, возможно, понадобится какая-то терапия, каптоприл препарат экстренной помощи.