Головная боль 7 дней, одышка, слабость

Мне 35 лет, последнюю неделю голова болит круглосуточно, ни один обезбол не помогает. Сдавливает в области лба и висков. Состояние слабости, одышка, давление в норме. Даже при приеме обезболивания боль проходит, но давит голову и общее состояние- пару шагов и дикая слабость. Часто тянет по большому. Проколола 4 мексидола, на ночь пила сирдалуд. По Утрам фенибут 1/4 таблетки. Это уже 4 дня лечение, но легче не становится. Месяц пропила детралекс. Завтра записана к терапевту, прошу Вас консультации

Всд, адреналиновые кризы
34 года

Принятый ответ

добрый вечер, голова по 10 бальной шкале на сколько беспокоит? в течение дня стихает? почему пьете детралекс? какие - то отклонения у вас были по уздг сосудов головы и шеи? если есть какие - то обследования, то приложите их. Сейчас как спит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Детралекс прописали в декабре по поводу венозной дисгемии. Раз в год пью, ранее помогало. Сплю нормально, в течении дня легче не становится, боль на 4-5 по 10 бальной шкале.

тогда венлафаксин курсом смогли пропить? сейчас из обезболивающих что пробовали пить? внутримышечные инъекции сами умеете ставить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Да могу, мелоксикам Колю себе сама. Венлафаксин тогда и не начала принимать.
Обезбол пила нурофен, анальгин, цитрамон. Не сильно помогают. Вот фенибут вроде облегчает но часа на 2 только хватает.

поняла, в таком случае сейчас если у вас доба есть фенибут пейте его по 1 таб 250 мг 3 раза в день - 1 мес, подключите также нейромультивит по 1 таб во время еды 1 мес, и как боль пройдет постоянная, начинайте вести дневник головной боли, если голова регулярно болела или болит в течение 3 последних месяцев больше 9 раз в месяц, то это показние к приему антидепрессанта с противоболевым эффектом, такими являются амитриптилин (если есть проблемы с засыпанием, сном, то выбираем его), венлафаксин, дулоксетин. И начинаем его принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, я поняла, благодарю Вас!

Принятый ответ

Здравствуйте. Тревога присутствует? Вам назначили антидепрессант и противотревожный препарат в прошлый раз. Вы принимали их?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Вячеславовна, атаракс пропила 10 дней на ночь. Антидепрессант не принимала. Тревога присутствует накатами. Холодный пот, слабость в ногах и тревога

Ваша головная боль похожа на головную боль напряжения. При данном типе боли помогают антидепрессанты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Вячеславовна, я поняла, спасибо. То есть все таки венлафаксин подключить?

Думаю, что да. Без него никак.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы описываете симптомы тревожного расстройства, на его фоне часто возникает головная боль напряжения.
Лечится антидепрессантами с противоболевым эффектом, например, можно Венлафаксином, Амитриптилином и Дулоксетином.
Из противотревожных можно рассмотреть Атаракс, Тералиджен, Грандаксин.