3 дня не могу сходить в туалет по большому и не тянет
Добрый день лежу в больнице операция септопластика (перегородку носа выпрямляют) , 3 день. Чувствую себя нормально, мне здесь колят антибиотики из лекарств. Меня беспокоит то что 3 дня не хожу в туалет по большому и меня не тянет. До этого 3 дня ел маленькими порциями, т.к. повязка мешала на носу. Сегодня уже начал есть нормальными порциями. Болей в животе нет, только газообразование частое. Что мне делать? У меня с собой есть дюфалак и кефир, один стаканчик. Скажите стоит ли начинать пить Дюфалак или может какое-нибудь другое слабительное? Если вдруг Дюфалак то сколько милилитров и как часто?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы мало кушали, поэтому нет стула. Если до операции проблем со стулом не было, то не стоит беспокоиться. Можете попить кефир.
Принятый ответ
Здравствуйте! Дюфалак как раз то, что необходимо при длительной гиподинамии. Начните завтра во время завтрака в дозе 15 мл, старайтесь чаще ходить, делайте самомассаж живота. По необходимости дозу увеличивать кратностью в 5 мл (15-20-25-30...до 40 мл). При достижении стабильности опорожнения начнете снижать в такой же последовательности. И пейте больше жидкости.
Лариса, сколько раз в день по 15 мл.?
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно дюфалаки
Здравствуйте. Конечно, влияют и антибиотики, и небольшие порции пищи, и двигательная активность снижена. Начните дюфалак 30-40 со с утра принять и в течение дня пить достаточное количество воды. А вообще, можно не пить, если ничего не болит. Всё нормализуется. С антибиотиками пейте максилак для восстановления флоры и всё
Это от стресса, у вас все сфинктеры закрылись, и не выделяются носок поджелудки ни желчь. Как известно именно желчь является естественным стимулятором перистальтики и умягчителем каловых масс.
Можете пить кефир, пить воду, и самостоятельно прочитать живот особенно протоки желчного пузыря.
Сейчас вышлю ссылки на мастер класс по висцеральному массажу.
Просто повторяйте что в видео и таким наиболее натуральным образом стимулируете перистальтику
Здравствуйте Дюфалак начните 30мл раз в день затем Когда будет стул должен уменьшается до 15 мл но первые трое суток после приема дюфалака стулу также может и не быть
https://youtu.be/yHeiT_r8fI0
https://youtu.be/yDzHc09c7DU
Здравствуйте, рекомендую форлакс, мягко действует по 1 пакетику на полстакана воды, 3 раза в день 2 дня.
1 раз в день, утром во время завтрака.
Вам нечем ходить в туалет , потому что длительное время еле практически очень мало . Вам нужно выпить простое слабительное . Как вариант Дюфалак лактулоза .
Принятый ответ
Здравсивуйте! Дюфалак- это осмотическое слабительное, не вызывает привыкания, действует за счет того,что забирает воду в просвет кишечника и увеличивает объем каловых масс, а также являеися пребиотиком,т.е.положительно влияет на микрофлору кишечниеа после употребления антибиотиков. Можно начинать прием с 15-20 мл 1 раз в день утром или на ночь до нормализации стула. Здоровья Вам и удачи!
Принятый ответ
Здравствуйте. Клизма микролакс и дюфалак