Низкое давление

УВ.Доктора! моему папе 66лет,обратился к кардиологу с тем,что давление постоянное 170 на 90 назначили лечение Эдарби Кло 40мг+25мг.Мексидол Форте250 1т.2раза в день.Но одновременно он начал лечится по урологии и принимает Омник 0,4мг по 1капсуле 3месяца..И в связи с этим всем лечением по кардиологии и урологии у него упало давление до 90 на 60 и пульс поднимается до 100ударов и головокружение..сходил сегодня к Урологу,он сказал обратится к кардиологу с этим вопросом, ближайший кардиолог не скоро.. Подскажите в чём может быть причина такого низкого давления???

Принятый ответ

Все перечисленные жалобы являются побочным действием Омника (смотрите инстуркцию к препарату):головокружение,гипотензия,тахикардия,ощущение сердцебиения
Рекомендую на время приема препарата Омник снизить дозировку Эдарби Кло-принимать по 1/2 таб утром
Если данной дозировки все равно будет много,то придется сменить препарат на менее эффективный в уменььшенной дозировке-Лориста,Вальсакор,Телмиста,или Гипосарт
Но желательно сменить Омник,так как он является первопричиной данных жалоб
Будьте здоровы??

Здравствуйте.
Не переживайте.
Данные симптомы возможны на фоне приёма омника.
От повышенного давления эдарби 20 мг вечером
Контроль давления и пульса ежедневно.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Ирина, здравствуйте. Соглашусь с доктором выше. Омник действует не только на простату. Среди побочных эффектов- снижение АД, частый пульс. Здесь возможно снижение эдарби кло в 2 раза. Посмотреть динамику неделю-полторы. Если 90/60— то вообще разовый пропуск дозы. Если давление будет сохраняться низким- два пути. Либо заменять эдарби кло, т к он очень сильный, например, на просто эдарби, но 20 мг или другую молекулу. Суточного действия препараты- телмисартан, кандесартан. Или омник на другой тип препарата. Варианты можно с урологом обсудить более щадящие

Здравствуйте смените эдарби кло на эдарби 40 мг