Натертость начала кровоточить

Натертость на коже около головки начала кровоточить во время мастурбации. За день до этого увидел, что в этой области было что-то наподобие того, что бывает когда ранка на коже затягивается. Обработал хлоргексидином, нанес мазь Бепантен, чутка щиплет. Мазок на зпп делал где-то полгода назад, результаты отрицательные. С того времени полового контакта не было. Что это может быть и какой план лечения?

Нет
19 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Имеется раневая поверхность. Необходим половой покой в первую очередь пока рана не затянется!
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, затем наносить присыпку Банеоцин 2 раза в день 10 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктор
Дайте своему члену возможность зажить
Оставьте его сейчас в покое
- Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
- обработка хлоргексидином
- Баланекс крем утром - вечером
В течение дня бепантен плюс 2 раза в день 10-14 дней

Принятый ответ

Вечер добрый. Выглядит не критично. Пока обработка Хлоргекслином водным или Мирамистином - как общая гигиеническая обработка. А саму ссадинку - можно Фукорцином (как зеленка, только фиолетовая), Можно Бареоцином (мазт или Присыпка). И пока - половой покой до заживления!

Принятый ответ

Добрый вечер.
1.Половой покой
2.Метилурациловая мазь 2р/с 10 дней
После заживления мастурбация с применением лубрикантов не более 2-3 раз в неделю и не более 20-30 минут

Принятый ответ

Здравствуйте! Это рана, которая появилась в результате натёртости. Рекомендации по лечению: обработка Мирамистином, затем раствор Фукарцин 2 раза в день 5 дней. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани. И полный половой покой на всё время лечения в обязательном порядке.
А вообще мастурбацией не рекомендую часто увлекаться, так как это неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. Чрезмерная мастурбация может привести к проблемам в половой жизни в будущем, в том числе сформироваться психологическая зависимость. Обычный половой акт не будет приносить возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Сейчас допускается мастурбация 2-3 раза в неделю, а с появлением полового партнёра вовсе исключить.

Галина Александровна,