Высокое давление

Добрый вечер, беременность 7 недели, давление 161 /69 пульс 72 , приехала с дороги, темно коричневый выделения, что надо пить или лучше вызвать скорую? 39 лет первая беременность , с утра давление была низкая пила таблетки допегит, ближе к вечеру забыла выпить только сейчас вспомнила

Нет
39 лет

Здравствуйте
Принять средство от давления
Транексам 500 мг 3 раза в день до чистой подкладной
Но- шпа 2 таб 2 раза в день 5 дней
Свечка с папаверином на ночь
Ближайшее время выполнить узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Anna
Клиент

Екатерина, от давления одну таблетку?

Да. Через 1 час перемерить, если меньше не стало еще одну

 - отвечает  СпросиВрача –
Anna
Клиент

Екатерина, спасибо

Здравствуйте,

Примите сейчас таблетку от давления, если не снизится, тогда конечно скорую.

Если нормализуется, то можно транексам с учётом выделений по 500мг 3 раза в день и завтра на узи обязательно. Если есть неприятные ощущения внизу живота, выпейте таблетку ношпы или св. Папаверин поставьте ректально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Anna
Клиент

Юлия Алексеевна, таблетку от давления выпила, и Тронексан 2т по 250

Хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Anna
Клиент

Юлия Алексеевна, выделение темно коричневые

Обильные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Anna
Клиент

Юлия Алексеевна, нет еле видно на салфетки

Пока рекомендации прежние. При усилении выделений или если давление не снизится, вызовите скорую помощь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Anna
Клиент

Юлия Алексеевна, давление сейчас 128/69

Принятый ответ

Если это ваше давления и нет ухудшения самочувствия, сейчас отдых и половой покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Anna
Клиент

Юлия Алексеевна, спасибо большое, хорошего вечера

Добрый день.
Примите нифедипин 10 мг и вызовите скорую.
Также выделения могут быть проявлением угрозы аборта