Ответ по анализу

Здравствуйте. Сдаю анализы для ЭКО. Иммуноглобулин класса G к токсоплазме: 60ме/мл, к краснухе 666ме/мл. Класса М- не обнаружены. Это что? Опасно для ЭКО? Нужно как-то лечить? Подскажите пожалуйста мне!

Нет
35 лет

Здравствуйте, это значит, что Вы когда-то перенесли данные инфекции, сейчас это не опасно. Острую фазу заболевания отражают иммуноглобулины класса М. А Ваши анализы говорят лишь о том, что у Вас сформировался иммунитет к данным инфекциям.