Что вас беспокоит?
Правильно ли назначена дозировка пиобактериофага двухлетнему ребёнку?
Ребёнок 2 года. Вес 13,5 кг. Аппетит отличный. Анализ кала на дизгруппу показал рост гемолитический Е. coli 10 в 7. Стафилококк 10 в 3. Снижение полезной флоры. Жалобы на неустойчивый зловонный стул со слизью до 3-4 раз в день. Длительно с конца декабря. До этого длительно калл кусочками, горошком, часто с канатиками слизи. Врач назначил пиобактериофаг по 5 мл 4 раза в день за 20 минут до еды. 10 дней. Затем месяц нормофлорин Б и Л. В инструкции к пиобактериофагу дети от 1 до 3 лет по 15 мл. Три раза в день. Правильно ли врач назначила дозировку пиобактериофага?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, доза бактериофага может быть увеличена до 10-15мл 3 раза в день, препарат переносится хорошо, проблем с приемом быть не должно. .
Айшат Ибрагимовна, спасибо за пояснение. Я два дня продавала по 5 мл 4 раза в день. Можно на третий день перейти по 10 три раза в день? И поясните, пожалуйста, можно ли хоть чём-то заесть или запить. Или строго натощак?
Да, конечно можно увеличить объем, пить все же лучше натощак, за час до еды, препарат живой, поэтому инструкции к применению лучше соблюсти. Если не нравится вкус, можно дать следом ложечку воды комнатной температуры.
Похожие вопросы по теме
- 10 Февраля 202021 ответ
- 29 Июня 202316 ответов
- 17 Июля 20248 ответов