Золотистый стафилококк в носу 10^5

Добрый день. Около месяца назад появился прыщ внутренний на носу слева и сам прошел, не вскрываясь. Потом тоже самое появилось с другой стороны носа, он вскрылся и до конца не проходит, хотя почти прошел. Внутри носа также есть какое-то воспаление в этом же месте. Появляются какие-то небольшие высыпания на лице (в основном на шее с одной стороны). Температуры нет, есть заложенность носа. Сдал анализ на золотистый стафилококк (сам прыщ снаружи + изнутри носа), результат прикладываю. Вопрос как лечить? Общий анализ крови в порядке, температуры нет. Проблема в том, что я уехал в Таиланд на несколько месяцев, здесь может не быть многих лекарств + сложность сдать бакпосев потом повторно. Собственно какую программу лечения составить, чтобы нанести минимальный вред организму приемом антибиотиков? Заранее спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая чувствительность к антибиотикам, можно пропить норфлоксацин 400 мг 2 раза 5 дней. Местно левомеколь или Банеоцин

Принятый ответ

Здравствуйте! Пейте норфлоксацин неделю 400*2 РД , параллельно энтерол 1*2 РД 10 дн,потом любой пробиотик месяц ( оптисально- синбиотики- нормофлорин или Максилак по1 на ночь)
Мазь хорошо мупироцин или фуцидин

Принятый ответ

Здравствуйте любой антибиотик из списка подойдёт С пометкой напротив буквой S
в аптеке Покажите и продадут то что есть

Варианты лечения . Антистафилококковый иимуноглобулин , которые делают только в инфекционном дневном стационаре . Антистафилококковый бактериофаг , можно купить небольшую флакон , 10 мл и капать в нос в течении 10 дней . Хлорофиллипт спиртовой полоскание зева . Хлорофиллипт масляный в виде турунд в нос . Есть вариант препарат отофаг . Он тоже хорошо идёт на бактериальной инфекции в носу. После лечения Фагом Вам нужно будет прокапать в нос инъекционным Полиоксидонием . Один флакончик в сутки .

Добрый день! Найдите интраназальную мазь Бактробан или Мупироцин. Наносить в каждую ноздрю 3 р/сут, 7 дней. Этого достаточно и никаких системных антибиотиков и других медикаментов.

Принятый ответ

Дмитрий, добрый день. Чтобы вылечиться, нужен полноценный осмотр кожных покровов и анамнез подробный, чтобы выяснить причину недуга. Стафилококк - это не причина, а следствие. Бактерии только активизировались на каком-то фоне, который как раз и нужно исследовать. Любой антибиотик только временный эффект окажет (если окажет).

Принятый ответ

Здравствуйте! Лучше обратиться очно к дерматологу. Если высыпаний мало, достаточно наружного лечения ( гель клиндовит) -2 раза в день, 7-10 дней.