Мурашки и покалывания на руках и ногах.
примерно месяц назад появились покалывания в конечностях, мурашки и бывает как отсидела или отлежала руку/ногу. Это бывает то в одной руке, то в другой, так же в ногах, иногда на лице и на спине. Появилось после стресса. Но я почитала , что симтомы бывают при рассеянном склерозе . Сделала МРТ головного мозга специализированная при демиелинизирующем заболеваниию. Заключение: Объемных образований, очаговых изменений мозга не выявлено. Незначительное расширение наружных ликворных пространств. Гипоплазия левой позвоночной артерии на интракраниальном уровне. Склероз ячеек каменистых частей пирамид височных костей с обеих сторон – последствия апикального петрозита? И еще сделала энмг верхних и нижних конечностей. Здесь все в норме. У меня вопрос что это у меня нашли на мрт, к кому идти из врачей? И нет ли у меня признаков рассеянного склероза? Еще вопрос что можно сделать, чтобы избавиться от покалываний и мурашек?
Принятый ответ
Здравствуйте. На МРТ у вас данных за рассеянный склероз нет , ничего критичного не обнаружено . Касаемо жалоб , вы тревожный человек ?
Алана Сергеевна, да я тревожная и ничего с этим поделать не могу. Принимала афобазол, персен, кпт использовала , йога, но меня как заклинит на какой-то теме и я её прокручиваю без конца. Сон плохой от этого и я вся в напряжении. Записалась на массаж.
Вам нужен рецептурный препарат , чтобы выйти из этого состояния.
Принятый ответ
Здравствуйте, так как вы прошли обследования- энмг и мрт, там всё чисто, соответственно рассеянного склероза у вас нет.
Так проявляется симптоматика тревожного расстройства, учитывая то, что это появилось после перенесённого стресса, значит это так и есть.
Вам необходимо на данный момент отпустить эту мысль, что у вас есть РС, соблюдать режим дня, должен быть полноценный сон, не менее 8 часов.
Можно пройти курс противотревожной терапии, грандаксин к примеру, 1 т 2 раза в день, но препарат по рецепту, так как все эффективные препараты отпускаются по рецепту, афобазол, персен новопассит и тд. не эффективны.
Татьяна Владимировна, да афобазол вообще не помогает мне. Придётся идти на приём, чтобы дали рецепт. Не могу сама справиться с тревожностью.
Да, необходим препарат по рецепту, с врачом на приёме можно обсудить какой препарат именно.
Принятый ответ
Добрый день
Данных за рассеянный склероз у Вас нет
По МРТ все в пределах нормы
Лечения никакого при данной картине МРТ не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте!
По обследованиям рассеянного склероза у Вас нет.
По поводу тревожного расстройства лучше очно обратиться к психиатру/психотерапевту для назначения противотревожных препаратов.