Прием омега-3 во время беременности

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в какой дозе необходимо принимать Омегу-3 беременным во втором триместре? Недавно гинеколог назначил принимать комплексные витамины беременным FEMIBION-2 ( ранее все витамины принимала раздельно : омегу-3 ( океанол), витамин Д, фоливую кислоту,йодомарин-200), сейчас принимаю из Омеги только то, что есть в комплексе витаминов , дополнительно не принимаю, но там вроде маленькая дозировка ( 200 МГ), нужно ли принимать дополнительно что-то? И что еще посоветуете принимать из Витамин? ( кальций или еще что-то) Большое спасибо за консультацию!

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Дополнительно принимайте от 800 до 1000 мг Омега - 3 (суточная потребность от 800 до 1500 мг).

После 20й недели и до 34 недели можно начать принимать Кальцемин Адванс по 500 мг 2 раза в день

Принятый ответ

Елизавета, добрый день! Дополнительно омегу принимать не обязательно, соблюдайте правильное питание (включайте в рацион рыбу, но термически обработанную, оливковое масло). К препарату Фемибион 2 вы можете добавить витамин Д 2000 МЕ в сутки, и этого будет достаточно.

И добавьте препарат кальция - Кальций Сандоз Форте по 1 шипучей таблетке (500 мг) в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета!Если у Вас рациональное питание, дополнительно к витаминному комплексу принимать Омегу-3 не нужно,рекомендую Вам принимать Кальций Д3 Никомед по 500 мг 2 раза в сутки до 34 недель беременности.