Помогите пожалуйста рассчитать дозировку препарата
помогите пожалуйста правильно рассчитать дозировку антибиотика для 6 лет , но вес всего 19 кг , Амоксиклав 250 мг суспензия на наш вес ? Или лучше амоксициллин таблетки 250 мг и сколько раз в день ? Прописали амоксициллин 250 мг суспензию - её нет в наличии , в аптеке были только эти варианты.
Здравствуйте, 855 мг в сутки ( из расчёта 45 мг на кг)
Если в таблетках 250 мг, то 1 т утром 1,5т днем 1 т вечером
Здравствуйте.
Амоксиклав суспензия по 6 мл 3 раза в день
Дозируется 50 мг/ кг в сутки, делим на 2-3 приёма.
Ангелина Альбертовна, спасибо за ваш ответ , а что лучше суспензия или таблетки ?
Суспензия удобнее дозируется, таблетку так не поделите
Ангелина Альбертовна, спасибо большое) нужно ли готовую суспензию хранить в холодильнике ?
Принятый ответ
Да, готовую только в холодильнике не более 10 суток
Ангелина Альбертовна,
Здравствуйте
Предпочтение лучше отдать суспензии, именно защищенным пенициллинам (Амоксиклав, Флемоксин, Аугментин)
Расчет идёт 50мг/кг/сут, разделить на 3 приема
Получается на ваш вес 6 мл×3 раза в день
Через час после прием пробиотика Аципол или Линекс, 10 дней
Алёна Валерьевна, здравствуйте, спасибо за ваш ответ , а почему в инструкции написано считать 40 мг , а не 50 ? Педиатр вообще назначила 3,5 мл амоксициллина 3 раза в день , ничего не понимаю в дозировке ((
Алёна Валерьевна, пробиотик бак сет беби можно ?
Согласно современным рекомендациям стандартная дозировка 50, инструкция старого образца вероятнее
Да, баксет беби подходит по 1 саше ×1 раз в день