Результаты узи

Здравствуйте! Столкнулась с некой странностью на приеме у гинеколога-узиста. Врач напугала меня, что видит воспаленную маточную трубу, долго смотрела. Потом сказала может это и вена. Я так и не поняла, что у меня : воспаленная труба или вена ( у меня действительно варикоз малого таза). Попросила снимки - сказала не дам, для отчетности надо. Но я смогла сфотографировать их. Подскажите, что то на этих снимках видно? Я боюсь что врач меня обманул, может даже и аппаратом узи не владеет (( теперь переживаю из-за маточной трубы, но в анализе крови лейкоциты в норме. Фото снимков прилагаю

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
На снимках яичник вверху и матка внизу.
Ничего более.
Повторите УЗИ в следующем цикле в другом месте, где посмотрят повторно, на руки выдадут протокол УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина Сергеевна, обычно так снимки делают? Или врач неверно выполнил их и поэтому не отдал? Просто я планирую беременность и хотела через две недели начинать работать над зачатием + прием врача стоил 17 тысяч рублей

Да, снимки стандартные.
Зачатию ничего не мешает.
Даже если есть Гидросальпинкс.
Вы можете пробовать беременеть.
Половой акт каждые 2-3 дня. Сперматозоиды живут до 7 дней, яйцеклетка 24ч. Если препятствий нет они неминуемо встретятся.
В следуюшем цикле, если беременность не наступит, можно сделать контроль УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина Сергеевна, поняла, спасибо вам большое!

Принятый ответ

Здравствуйте
Очень тяжело оценить только по снимка
Нужна видео-петля для оценки структуры, плюс осмотр в режиме ЦДК
Какие у вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, жалоб никаких особо (только боль во время полого акта в определенных положениях, болезненная овуляция). Планирую беременность, поэтому и проходила плановое узи

Тогда планируйте беременность
По снимкам очень тяжело оценить

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, если бы это была маточная труба, были бы какие то яркие симптомы, которые невозможно не заметить? Переживаю, заранее спасибо!

Боль внизу живота, при дефекации, в покое
Повышение температуры

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, поняла, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте,по снимаем ничего критичного у вас нет. Есть ли у вас болезненность в области малого таза. Было ли больно при проведении узи?
Необходимо повторить контроль узи в следующем цикле,желательно у другого специалиста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна Эдуардовна, во время узи больно не было. Из жалоб только боль во время полого акта в определенных положениях (в яичники отдает), болезненная овуляция и менструация. Планирую беременность, поэтому и пошла на узи. Уже все анализы сдала. Опасно ли сейчас зачать ребенка? Заранее спасибо

Если было воспаление-то у вас были бы явные болевые ощущения,особенно при влагалищдном осмотре и проведении узи влагалищным датчиком!
Ничего страшного у вас нет.
Болезненная менструация и овуляция всегда?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна Эдуардовна, в подростковом возрасте было терпимо, с 18 лет спасаюсь уколами обезболивающего. Сейчас чередуется месяц болит страшно, другой месяц терпимо. Прикрепила результаты фемфлора 16, он показывает воспаление или только флору? Спасибо!

У вас отличный результат фемофлора. Если Вас не беспокоят никакие выделения, зуд,то можно спокойно заниматься планированием беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте, воспалений нет, контроль узи через три месяца