Что-то странное на яичке у собаки.
Здравствуйте! Около месяца назад обнаружили корочку на яичке, писали тут , нам сказали , что похоже больше на травматизацию Мы потом забыли про эту корочку, сейчас вспомнила решила проверить, а там корочка отвалилась и теперь такое… вдруг это рак 😭😭 очень страшно ха пса. Аусси,2.5 года,24 кг
Принятый ответ
Здравствуйте!
Без паники! Просто под корочкой плохо происходит эпителизация, не как у людей. Возможно, ещё и слизал.
Обрабатывайте хлоргексидином водным 2 р в день, можете спрей взять, удобнее будет.
Не давать лизать, можно надеть воротник.
Пока антибиотик, думаю, сюда не нужен. Если начнёт разлизывать, можете начать Кладаксу или Синулокс таблетки 25мг/кг 2р в день 7 дней.
Ничего страшного здесь нет.
Таисия Павловна, а на рак плоскоклеточный не похоже ??
По фото, конечно, не гадают, но, честно говоря, не типично. Рискну сказать, что не похоже совсем. Выглядит просто как рана.