СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Узел щитовидной железы

Здравствуйте, делала узи щитовидной железы нашли узел справа, размер 3см. на 2см. Эндокринолог сказал удалять, сдала анализы на Т3, Т4 нормальные показатели, а вот ТТГ 0, 247мг. Ат тг и Ат Тпо в норме. Жду результатов биопсии. Что скажите доктор. Если удалить узел, придется жить на гормонах?

Хронических болезней нет. Делали конизацию ш/м месяцев назад.
35 лет
7 Февраля 2024·Просмотров: 140·Ira, Хвалынск

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, необходимо сдать так же кальцитонин.
Учитывая низкий уровень ттг и большой узел, может быть токсическая аденома, необходимо выполнения сцинтиграфии
Объём операции зависит от результатов пункции и сцинтиграфии, возможно удаление одной доли, если это токсическая аденома, возможно выполнение только радийодтерапии.
Необходимо дообследование

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.