Красные шарики в стуле
Добрый день! Подскажите пожалуйста, сегодня сходила в туалет с утра оформленным мягким калом, после обеда прихватил живот и сходила стулом оранжевым с красными шариками, их когда раздавливаешь из них вытекает оранжевая жидкость, мне показалась жирная. Что это может подскажите пожалуйста, переживаю очень? В конце декабря делала УЗИ органов брюшной полости, эгдс (результаты прикладываю).
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото этих шариков
Что-то сейчас принимаю? Ректальные свечи ставили накануне?
Ольга Юрьевна, добрый вечер! Да принимаю разо, урсосан, свечи постеризан форте, флебодию. Фото прикрепляю первое как они выглядят и второе когда их разлавливаешь оранжевый цвет получаеися
Ольга Юрьевна, прикрепили посмотрите пожалуйста
Анна, сам кал жидковат, шарики похоже на сгустки жирных кислот с желчью, такое бывает на фоне нарушения секреторной функций поджелудочной железы. По хорошему, этот кал нужно было собрать на копрограмму. Крови и слизи я не вижу в стуле.
Рекомендую Вам сдать копрограмму, биохимический анализ крови развёрнутый. Кровь на амилазу и панкреатическую эластазу.
Ольга Юрьевна, не догадалась к сожалению собрать ?♀️ а если подтвердится это лечится? Переживаю очень. Еще забыла сказать, что неделю назад перестала пить ор сотен, пила для похудения, мог он повлиять на стул?
Да, Анна. Как раз таки он и повлиял вероятнее всего. Сдайте копрограмму, биовер анализ крови развёрнутый и с ред консультация гастроэнтеролога. Как правило назначаются ферменты. Ничего страшного нет, не переживайте
Ольга Юрьевна, хорошо, спасибо Вам большое! А то я уже начиталась и про рак кишечника и болезнь крона?♀️ подскажите они так не проявляются?
Нет, Анна. При взк другие симптомы совсем
Ольга Юрьевна, а какие там симптомы? чтобы знать
Кровь, слизь в кале, частый жидкий стул, позывы на дефекацию, бодь а животе т пр
Ольга Юрьевна, доброе утро! Сегодня сходила а туалет кашецей, но уже не было этих красных шариков. Подскажите пожалуйста, а может меняться стул из-за нервов? Сейчас очень переживаю, завтра колоноскопия, начиталась ужасов и очень страшно стало.
Анна, здравствуйте
Безусловно, консистенция стула может меняться от состояния нервной системы. Не переживайте, колоноскопия это не страшно. С седацией и вовсе ничего не почувствуете
Ольга Юрьевна, за результаты очень боюсь, начиталась же уже в интернете и про рак и про крона, на крутила себя, теперь переживаю?♀️
Анна, не переживайте раньше времени. У Вас нет данных за эти заболевания
Ольга Юрьевна, хорошо) скрестим пальцы и идем на колоноскопию
Ольга Юрьевна, добрый день! Прошла колоноскопию посмотрите пожалуйста?
Здравствуйте, Анна
По результатам колоноскопии всё прекрасно. Повода для переживаний быть не должно
Ольга Юрьевна, спасибо большое! Теперь я спокойна!
Принятый ответ
На здоровье, Анна!
Здравствуйте, Анна
Подскажите пожалуйста данные "красные шарики" появились однократно ?
Игорь Юрьевич, добрый вечер! Да, впервые их увидела сегодня
Игорь Юрьевич, утром был стул их не было, после обеда появились, что это может быть? Очень переживаю
Игорь Юрьевич, уже начитплась в интернете и про рак кишечника и про болезнь крона?♀️ страшно
Для рана кишечника нет данных.
Необходимо конечно было собрать кал и отправить на исследование.
Рекомендую Вам сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови, кал на дисбактериоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам, копрограмму, фекальный кальпротектин, кровь на амилазу и диастазу
Игорь Юрьевич, а на что это вообще похоже, подскажите пожалуйста?
Игорь Юрьевич, на пятницу назначена колоноскопия, была на консультации проктолога, врач сделал ректоскопию по ней только геморой 1 ст, но так как возраст 39 лет предложила сделать колоноскопию, потому-что после 40 всем она положена.
Возможно, остатки непереваренной пищи на фоне нарушения обменных процессов (нарушение жирового обмена) в связи с отсутствием диеты. рекомендую так же УЗИ брюшной полости
Игорь Юрьевич, узи брюшной полости делала в конце декабря, был загиб желчного, диффузный изменения паренхимы поджелудочной железы, и небольшие изменения в печени, из-за этого могут быть такие шарики?
Игорь Юрьевич, можно еще вопрос, а при болезни крона могут быть такие шарики?
При болезни крона кал неоформленные в перемешку с кровью и слизью, кал частый, снижение массы тела.
Игорь Юрьевич, спасибо большое за разъяснение!
Был рад Вам помочь
Игорь Юрьевич, добрый день! Прошла колоноскопию посмотрите пожалуйста?
Принятый ответ
Ознакомился
Органической патологии нет.
Скорее всего произошло нарушение жирового обмена
Игорь Юрьевич, спасибо большое! Теперь я спокойна?