Рвота у ребенка 4 года
3 недели назад была рвота и температура, сдали анализы, все в норме. Был слабый. После сходили на прием, отходили неделю в сад, все хорошо, в субботу утром вырвало раз 6 часа за 4. Ночью была температура 39. И снова слабость. Регидрон, Смекта. Газы. Один раз живот надулся аж от них, но после хорошо пропускался. На данный момент снова вырвало сегодня среда. Прошло 5 дней, слабый, аппетита нет. Кал кашестый, светлый. Может быть что то посадили лечением?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нужно дообследовать: узи обп, кровь на АЛТ, АСТ, билирубин общий и фракции, ЩФ, ГГТП, амилаза, оак
Может с желчью что то. ?
Ирина Владимировна, до нового года была бронхопневманию, ставили антибиотики. Потом отходили две недели и вот ротовирус. Неделя и опять рвота, но он прям слабенький. Сегодня опять вырвало и опять слабеет.
Да, возможно
И учитывая антибиотики сдайте еще кал на токсины клостридии а и б
Ирина Владимировна, ещё вопрос, у нас кошка британка дома, у нее рак молочных желез, сказали нет смысла оперировать, одна вскрылась, супруга переживает могут ли эти выделения кошки из раны как то повлиять на ребенка, прямого контакта нет но живём на одной площади
Ирина Владимировна, как вы думаете?
Если раны нагнаиваются, то возможно, что у
ребёнку передадутся эти бактерии, но не факт, что разовьется заболевание
Ирина Владимировна, пишут возможно гепатит, это возможно?
Клиника не совсем типичная, но по биохимии это будет видно
Ирина Владимировна, в новый год лечили пневманию антибиотик большая доза в уколах, берадуал и Пульмикорт а через две недели понеслось сегодня покакал опять серо светлыми
Вот нужно дообследовать по анализам выше
Ирина Владимировна, приложил фото анализов что готово. УЗИ сделали, песен на пол сантиметра больше чем положено в этом возрасте
Принятый ответ
Здравствуйте! ребенка надо обследовать. Необходимо сдать кал на копрограмму, кровь на общий внвлиз, печеночные ферменты, амилазу, стоит сделать УЗИ органов брюшной полости.
Сейчас соблюдать щадящую диету, пить больше простой воды. У ребенка может быть гепатит А.
Нина Владиславовна, моча чистая, белки белые,
Нина Владиславовна, в садике и в контактном окружении никто гепатитом не болеет
Проверьте биохимию крови, чтобы снять этот вопрос.
Нина Владиславовна, в новый год лечили пневманию антибиотик большая доза в уколах, берадуал и Пульмикорт а через две недели понеслось сегодня покакал опять серо светлыми
Надо смотреть анализы. Если повышены в биохимии ферменты, то даже по уровню их повышения можно предположить этиологию гепатита.
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните лечение таб Энтерол 100 по 1 таб 3 раза в день, Полисорб 3 раза в день, Регидрон 3 раза в день, при диареи Мотилиум, при диареи Смекта 3 раза в день. Если есть возможность то необходимо сдать анализ кала на патогенную флору