Расшифруйте пожалуйста результаты анализа

Здравствуйте! У меня остеохондроз шейного отдела позвоночника. Временами ломят кости, болят суставы. Как. О на приеме у невропатолога врач посоветовал сдать кровь на ревматоидный фактор. Сдала анализ, но не понимаю что и как. Расшифруйте пожалуйста.

Гастрит, остеохондроз
28 лет

Здравствуйте.
У Вас ревматоидный фактор в норме. Норма данной лаборатории до 30. У Вас уровень ревматоидного фактора менее 20.

Виктория Владимировна, спасибо большое!

Будьте здоровы.

Виктория Владимировна, просто выделили жирным шрифтом вот и побоялась

Принятый ответ

Нет-нет, это абсолютная норма.

Виктория Владимировна, спасибо

Здравствуйте! Анализ в норме. Но это не исключает проблемы с суставами вовсе, по одному анализу нельзя делать выводы. Какие суставы беспокоят вас, расскажите подробно