Опухает лицо
Начали опухать веки, проходило,потом под глазом то одним то вторым, потом очень опухла щека, до конца не прошел отек. Не болело. Так проходит то появляется на протяжении 3 месяцев. Три недели была дома было все норм. Вышла на работу ( работа стрессовая) и начались не сильные боли днем болела щека при надавливании, вечером боль перешла в ухо что отдавало при глотании, утром проснулась боль была с левой стороны головы что больно было расчесать волосы. Обращалась к неврологу назначили Цитофлавин и гидроксизин. Опухания сильных нет но боли присутствуют периодически не постоянные. Что со мной подскажите пожалуйста
Принятый ответ
Добрый день !
МРТ ГМ и ЭНМГ не проходили ?
Аделина Альфредовна, нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы анализы сдавали ?
Алана Сергеевна, все анализы в норме
Прикрепите то что вы сдали . Мочу тоже сдавали ?
Алана Сергеевна, на руках нет ничего. Была плановая операция мне сказали все анализы в норме
Когда была операция ? По поводу чего ?
Алана Сергеевна, операция была планова диагностирование маточных труб. Лапароскопия. Проблемы начались ранее на полтора месяца
Если была плановая операция , анализы были стандартные , где большинство показателей не сдаются . С учетом ваших жалоб , отеками на лице , с большей вероятностью страдает почечная функция , либо есть венозный застой . В данном случае вам нужно сдать ОАМ , креатинин , мочевину , мочевую кислоту , пройти УЗИ почек , мочевого пузыря с остаточной мочой , также пройти УЗИ брахиоцефальных сосудов .
Сейчас можете пока для улучшения венозного оттока пропить курсом Детралекс 1000 мг по 1 к 1 р в день -1 месяц . По результатам исследования, коррекция лечения .
Алана Сергеевна, когда почки это наверно отеки а тут прям опухает как будто большой флюс но проходит через три дня и через неделю снова
В любом случае проверить надо . Я вас очно не вижу , не могу сказать что за отеки у вас и отеки ли это вообще .
Алана Сергеевна, спасибо вам большое. Я загрузила фото посмотрите пожалуйста
Отек выраженный . Вас стоматолог смотрел ?
Алана Сергеевна, оно бывает то на одной то на другой стороне. Началось все после того как удалили зуб мудрости начали сначала опухать глаза и под глазами. Пошла к стоматологу сказала больных Зубов нет, но при этом не делали никаких снимков. И все это гуляет по лицу то в одном месте то в другом
Странно . Неврология таких отеков не дает , нужно искать причину у стоматологов . Вариант с почками тоже отпадает , это не почечные отеки .
Алана Сергеевна, спасибо вам большое. Поеду снова к стамотологу
Не за что . Не затягивайте визит и попросите сделать рентген
Принятый ответ
Добрый день!
Отеки на лице могут быть связаны с патологией почек, пройдите общие анализы крови и мочи, кровь на креатинин.
Связь отеков лица и болей в шее говорит о венозном застое.
Для уточнения сделайте УЗИ сосудов головы и шеи и МРТ шейного отдела.
При наличии венозного застоя начните прием венотоников Детралекс по 1000 мг в сутки курс 2месяца.
Препарат для снятия боли в шейном отделе Аркоксиа 90 мг один раз в день курс 7 дней под прикрытием препарата Омез одна таблетка в день .
Сирдалуд 2 мг три раза в день курс 10 дней.
Массаж головы и воротниковой зоны, Дарсонваль головы курс 10 дней.