Температура

Добрый день, ребёнку два года была температура 39.5 три дня, затем 37.5 два дня, сдали анализ посмотрите,надо ли какое то лечение? Ещё глюкозу сдавали, это нормальный показатель?

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данные анализы говорят о наличии у ребенка вирусной инфекции. Глюкоза в норме. Антибактериальная терапия не требуется.
Лечение симптоматическое. Ребенка что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Сергеевна, только температура была,больше ничего

Принятый ответ

Здравствуйте . В общем анализе крови признаки вирусной инфекции . Антибиотик не требуется . Глюкоза в крови в пределах нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Александровна, благодарю за ответ

Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте,ОАК кровь вирусная не баетриальная антибиотик не показан,лечение симптоматическое температура может держаться до 7-10 дней, обильное теплое питье 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение, Вит д3 по 1500 ме ежедневно, нос промывайте аквалором или аквамарисом 3 -4раза в день,при заложенности Називин по 1 к 3 раза в день 5 дней.глюкоза в норме и Оам тоже в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Николаевна, благодарю за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, этиология вирусная, антибиотик не показан. Глюкоза - норма.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил Николаевич, благодарю за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализам вирусная кровь, если никакие другие симптомы не беспокоят, лечение не требуется. Глюкоза в пределах нормы.