Подозрение на заболевание печени
Добрый день. Имеются большие подозрения на заболевание печени. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализов и УЗИ. По общему состоянию значительное ухудшение самочувствия, резкое потеря в весе, плохая усвояемость пищи, частые рвоты, боли в области печени и кишечника, утомляемость.
Принятый ответ
Здравствуйте, жду результаты
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепили УЗИ и анализы? какие препараты на сегодня принимаете? БАДы? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте! Анализы и УЗИ прикрепили. На сегодняшний момент не принимаю ничего, месяц назад более двадцати дней пила Эссенциале
по анализу бактериальная инфекция, нужен прием антибиотика.
Принятый ответ
Здравствуйте. Смотрю обследования
Принятый ответ
Здравствуйте!
По данным общего анализа крови признаки бактериальной инфекции. Признаки железодефицитной анемии легкой степени тяжести.
Есть признаки цитолиза клеток печени и возможно нарушение оттока желчи, билирубин надо смотреть по фракциям.
Вам нужно очно обираться к хирургу, к терапевту для очного осмотра и выяснения причин воспаления, возможно госпитализация.
Здравствуйте. В ОАК признаки бактериальной инфекции(повышение СОЭ, нейтрофилов, снижение лимфоцитов), есть анемия легкой степени. Рекомендую сдать кровь на ферритин, В12, В9. Синдром цитолиза, застой желчи: повышение печеночных ферментов, билирубина. По УЗИ увеличение печени, дискинезия желчевыводящих путей, рекомендую сдать кровь на вирусные гепатиты В, С, сдать развернутую липидограмму: холестерин, ЛПВП, ЛПНП, триглицериды. На УЗИ есть киста в почке: за ней просто наблюдать, 1раз в год ОАМ, креатинин крови с расчетом СКФ, УЗИ почек.
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно сдать анализы на гепатиты, также очно обратиться к врачу, возможна госпитализация в стационар, для дальнейшего обследования.