Консультация дерматолога /

Высыпания на животе — вопрос №1881751

Добрый день! У меня беременность 19 недель, где то с 17 недели появился зуд на животе, после того как почешу появляются прыщи мелкие и красные
Мажу циндолом эффекта нет
Так же на груди появились такие же прыщи и они чешутся

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Представьте снимки.Возможно имеет место развитие дерматита беременных.Рассмотрите использование крема неотанин 2 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, фото загрузила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Начните с выполнения уровня иммуноглобулина Е.Исключите облигатные аллергены. Начните выполнять рекомендации.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Возможно дерматит беременных.
Крем неонатин 2 раза в день.
Обратиться к лечащему врачу. Сдать кровь АЛТ, АСТ, БИЛИРУБИН ПРЯМОЙ, ЩЕЛОЧНАЯ ФОСФОТАЗА, КРЕАТИНИН, МОЧЕВАЯ КИСЛОТА, ФЕРРИТИН.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Виктория.
Может быть раздражительный дерматит или дерматит беременных. В первом случае - реакция кожи на хлорированную воду, очищающие средства, уходовую косметику, сухой воздух и т.д.). Второй - из-за повышения нагрузки на печень.
Рекомендации:
Консультация лечащего врача;
Наружно крем Неотанин 2 р/сут на очаги 10-14 дней;
Увлажнение кожи эмолентами (Topicrem AD, CeraVe);
Сдать бх крови (АлТ, АсТ, ЩФ, брб общ).
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Виктория, здравствуйте! Это полиморфный дерматоз беременных.
Рекомендую:
Для снятия зуда прохладные примочки с отваром ромашки, Лосьон Каламин несколько раз в день.
Водные процедуры с использованием эмульсии Эмолиум или Адерма.
На тело ХБ или хлопок.
При отсутствии эффекта - крем Адвантан 2р в день 5-7 дней.
Зиртек по 1т 1р в день 7 дней,
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Виктория!
Необходимо сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови.
Скорее полимерный дерматоз беременных.
Рекомендую по лечению.
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Полиморфный дерматоз беременных