Результаты холтера

Эпизоды горизонтальной косовосходящей депрессии st поканулуv5 max1,7мм по каналу act 1 мм на фоне физической нагрузки. Какие обследования мне еще нужны. Мне 65 лет. Какое лечение нужно. Можно ли мне давать физические нагрузки?

Удалена полностью щитовидка, бляшки в сонных артериях 20%, эрозивный гастрит.
65 лет

Здравствуйте, Ирина. Кроме результатов холтера какие-то жалобы есть?

Наталья Викторовна, добрый день, к меня бывают скачки давления, но больше низкое 95/60 пульс в среднем 60. Иногда бывают слабые боли под лопаткой от нервного напряжения, и иногда бывают качания, была потеря сознания от сильной боли в кишечнике, во время , когда был понос из за пищевого отравления.

На каком пульсе был эпизод депрессии и при какой нагрузке?

Наталья Викторовна, пульс 163, а нагрузку я делала экстремальную(поднималась на 10 этаж без отдыха и максимально быстро.

Скорее всего это тахизависимая депрессия, физиологичная
Бывают загрудинные боли, усиливающиеся на нагрузке, чтобы в руку отдавали, челюсть?

Наталья Викторовна, нет, при нагрузке никаких болей нет, никуда не отдает, была только небольшая отдышка, которая быстро прошла, чувствовала себя хорошо.

Какой у вас рост и вес?

Наталья Викторовна, рост 163, вес 68

Ирина, стоит пройти УЗДГ БЦА на наличие атеросклеротических бляшек, УЗИ сердца на предмет структурной патологии ( дисфункция клапанов, гипертрофия миокарда, проверить систолическую и диастолическую функцию). Кровь ОАК на анемию, бх ( глюкоза, липидный профиль). Если по узи выявятся признаки атеросклеротической бляшки, то сдать АСТ, АЛТ. По результатам обследования очно к кардиологу /терапевту

Наталья Викторовна, спасибо.

Не за что, Ирина. Здоровья! Рада помочь снова