Верна ли дозировка антибиотика
Здравствуйте! У дочери ангина. Белая мандалина за языком. Назначили суспензию анмоксиклав 250мг+62,5. По 5 мл 2 раза в день, не спросив веса. Дочь весит 20 кг. Подскажите, пожалуйста, Верна ли дозировка? Ангина - это низкие или высокие дозы?
32 года
Добрый день. На вес ребёночка уже надо 1000мг.т.к расчёт идёт 50 мг/кг.получается даём по 500 мг 2 раза в день. У вас 250 мг. Можно конечно по 10 мд 2 раза в день. Но не думаю что такой приём удобен. Лучше взять 500 мг дозировку в 1 таблетке.
Здравствуйте. Если суспензия 250 мг+ 62.5 мг на ваш вес суточная доза 1000 мг. По 6.5 мл 3 раза в день или по 500мг 2 раза в день.